Почему Елизавета II не будет содержать своего девятого правнука - ребенка принцессы Евгении

Принцесса Евгения вышла замуж за Джека Бруксбэнка два года назад. Недавно она сообщила об ожидающемся в их семействе пополнении. Букингемский дворец отреагировал на эту новость восторженной реакцией королевы Елизаветы II и принца Филиппа. Каким будет отношение венценосной прабабушки к своему девятому правнуку?

Радостная новость

Королевский дворец обнародовал следующее заявление:

Ее Королевское Высочество принцесса Евгения и г-н Джек Бруксбэнк очень рады сообщить, что они ждут ребенка в начале 2021 года.

Герцог Йоркский и Сара, герцогиня Йоркская, мистер и миссис Джордж Бруксбэнк, королева и герцог Эдинбургский в восторге от этой новости.

Будущая мать написала об ожидаемом пополнении на своей странице в Instagram, приложив к сообщению фото, на котором изображены детские носочки.

Закон есть закон

Но коронованная прабабушка не сможет предоставлять принцессе Евгении материальную поддержку. Причина в том, что ни она, ни ее сестра Беатрис не занимаются организацией и проведением общественных мероприятий. Эта особенность лишает их права получать постоянное финансирование.

Закон гласит, что правительственный фонд может перечислять средства только членам королевской семьи, которые официально участвуют в такой работе. Значит, Елизавета не сможет содержать будущего правнука.

Отцовская гордость

Евгения занимается изучением истории искусств и является сотрудницей Лондонской национальной галереи.

Не может рассчитывать на такое финансирование и принц Эндрю, участник скандальной истории с Джеффри Эпштейном. Но отец принцессы Евгении полностью поддерживает образ жизни своей дочери.

По заявлению герцога Йоркского, сделанному им 4 года назад, он желает видеть дочерей работающими:

Как отец, я хочу, чтобы мои дочери были современными, работающими молодыми женщинами, которые случайно являются членами королевской семьи, и я рад видеть, что они успешно строят свою карьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из членов королевской семьи вам более всего интересен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.