Мученик Лонгин Сотник исцелял от слепоты. 29 октября он услышит молитву каждого просящего

29 октября все православные христиане отмечают день великомученика Лонгина Сотника. Прославился же он тем, что помогал всем незрячим увидеть мир, стоило им об этом попросить у святого. И помогает он в этом каждому, кто нуждается в его помощи, до сих пор, стоит лишь об этом попросить у милостивого святого.

История мученика

Лонгин Сотник был римским воином, который состоял на службе у Понтия Пилата в Иудее. Именно он сторожил Крест господний и его гроб, видел, как мучили Христа, и был свидетелем того, как он умер и воскрес. И хотя до этого он знать не знал о Господе и Священном Писании, увиденные чудеса заставили его прозреть и уверовать в Бога. Поэтому он и ушел со службы и стал проповедовать веру Христову. За это и приказал Понтий Пилат казнить его и всех приспешников, послав за ними стражников.

И что удивительно, Лонгин Сотник даже не пытался сбежать, напротив, он вместе с другими верующими вышел к армии, дабы принять страдание во имя Господа. Так и казнили бывшего воина, отрубив ему и его приспешникам головы, которые по приказу Пилата были выброшены на свалку. Там голову Сотника и нашла слепая женщина после того, как он явился к ней во сне, а затем отнесла ее в Каппадокию, дабы там был осуществлен обряд погребения. А после этого женщина прозрела. И с тех пор множество людей посещало место захоронения главы мученика, дабы обрести зрение, и святой даровал им исцеление.

Что делать 29 октября

Для того чтобы прозреть или просто начать лучше видеть, в день Лонгина Сотника нужно пойти в церковь, купить там свечу и поставить напротив его образа. Правда, икона этого святого очень редкая, так что есть не в каждом храме. Поэтому можно просто уединиться 29 октября и в тишине прошептать молитву святому, которая все равно будет обязательно услышана. Кроме того, очень важно в этот день умыться сразу же после пробуждения, тем самым будто смыв со своих глаз пелену, а также провести много времени на улице, так как воздух в сей день будет особенно целебным.

Текст молитвы мученику

"О святой великомученик Лонгин, узри же нас со своего небесного чертога и не отвергни искреннюю просьбу нашу. Вместо этого будь нашим ходатаем да благодетелем и попроси человеколюбивого да милостивого Христа, дабы уберег он нас от всех лютых обстоятельств. Пусть не осудит он нас по грехам нашим, а даст нам возможность удержаться от всякой скверны и укрепит во всем мире святую соборную церковь. Молись же Господу прилежно, мученик Лонгин Сотник, дабы укрепил Христос Бог в нас дух веры и благочестия, чтобы все члены церкви были свободны от суеверия, поклонялись Христу и заботились о соблюдении его заповедей, восславляя его, ибо подобает его чествовать нам всем вместе с Богом Отцом и Духом Святым ныне и присно и во веки вечные. Аминь!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в целебную силу этой молитвы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.