"Фальшивая" императрица: актриса Юлия Снигирь рассказала, какими своими ролями недовольна и почему не снимается в комедиях

Юлия Снигирь вошла в десятку наиболее востребованных и успешных актрис России за последнее десятилетие. Удивительно, что в арсенале талантливой артистки нет комедийных ролей. Юлия объяснила причину этого явления, а также рассказала о том, почему недовольна своей ролью в киноленте "Великая".

"Фальшивая" Екатерина

Фильмография Юлии насчитывает десятки фильмов и сериалов. Наиболее известные из них: "Кровавая барыня", "Обитаемый остров", "Хождение по мукам". Пять лет назад на экраны вышла историческая кинолента "Великая", повествующая о жизни императрицы Екатерины еще до ее восхождения на престол. Чтобы сериал получился максимально достоверным, костюмеры изучали портреты героев, декораторы привлекли специалиста из Эрмитажа, а один из руководителей проекта даже специально отправился в Америку, чтобы посетить тематический музей живописи.

Сериал получился зрелищным и захватывающим, однако Юлии не слишком понравилось, как она воплотила на экране образ императрицы. По ее мнению, получилось очень наигранно и фальшиво, а все потому, что звукорежиссер заставлял ее произносить реплики громче. Юлия признается, что в фильмах, которые снимаются для стриминговых сервисов, такого нет, поэтому они более реалистичны. А то, что снимается для телевидения, получается наподобие спектакля, театрального действа.

Отсутствие предложений

В фильмографии Юлии нет ни единой комедийной роли. Неужели артистка рассматривает себя исключительно в качестве драматической актрисы? Юлия говорит, что нет: это нее ее выбор. Артистка шутит, что, видимо, не вдохновляет режиссеров, раз ей не предлагают комедийные роли. Хотя во время учебы в театральном институте некоторые преподаватели видели в ней исключительно комедийную актрису. Даже когда Юлия читала Чехова, окружающие смеялись и интересовались, как у нее получается так забавно играть. Актриса разводила руками: мол, просто делаю, как говорит режиссер.

Муж-вдохновитель

Так что не исключено, что когда-нибудь зрители увидят Юлию в какой-нибудь комедии, а пока же она продолжает сниматься в триллерах, драмах и детективах. Например, недавно состоялась премьера сериала режиссера Константина Богомолова "Хороший человек". В основе сюжета - реальная история об ангарском маньяке. В киноленте Юлии досталась роль следователя. Ее партнером стал актер Никита Ефремов. Снигирь призналась, что в процессе подготовки к съемкам вдохновлялась ролями своего мужа - актера Евгения Цыганова - ведь он неоднократно воплощал на экране образы следователей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Юлии Снигирь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.