Тайра Бэнкс с детства боится дельфинов, Джонни Депп сторонится клоунов, а Мэттью Макконахи – вращающихся дверей: чего больше всего боятся голливудские знаменитости

Ошибочно полагать, что знаменитости ни перед чем не испытывают страха, ведь на их долю выпадает много испытаний – прыгать, лазать, тонуть. Но это только в крутых киносценах звездам все под силу, а с выключением камер они превращаются в обычных людей, которым не чужды страхи и фобии. Давайте узнаем, чего боятся знаменитости и какие вещи стараются обходить стороной. Наши любимые кумиры расскажут, что именно их пугает и как они стараются преодолевать свои страхи.

От банальностей до странностей

Самая распространенная фобия – замкнутые пространства. Часто актеры оказываются запертыми в машине или лифтах, как того требует сценарий. Вспомните хотя бы Уму Турман, которую в “Убить Билла” заживо закопали. Такая форма фобий знакома многим звездам, среди которых - Пэрис Хилтон и Джастин Бибер.

Звезда “Мстителей” Скарлетт Йоханссон страдает пожизненным страхом перед птицами: “Все эти крылья, перья, взмахи… Особенно если это происходит неожиданно, да и как тут можно подготовиться, когда голубь на улице взлетает прямо перед твоим носом? Они мне кажутся чем-то огромным и раздражающим. Во время съемок фильма “Мы купили зоопарк” мне приходилось совладать с собой: я обходила стороной павлинов, участвующих в сценах, считая их злыми птицами”.

Одна из знаменитых сестер Кардашьян - Хлоя призналась, что испытывает страх по отношению к своему… пупку: “Я никому не позволяю прикасаться к моему пупку и не могу прикоснуться к чужим пупкам. Когда я в душе, я начинаю страшно нервничать. Для меня это целое испытание - я готова надеть перчатки, чтобы только вживую не притрагиваться к этой части тела. Я кричу каждый раз, когда мою свой пупок”.

Кендалл Дженнер поделилась своим страхом перед… крошечными отверстиями: “Любой, кто меня знает, скажет, что у меня сильно развита трипофобия. Такие люди боятся крошечных дырочек в причудливых узорах или в любых других проявлениях. Например, это могут быть соты или шапки лотосов, маленькие растения с кластерными отверстиями – все, что угодно, что, как правило, имеет маленький размер. Это звучит смешно, но крошечные дырочки есть даже на коже у людей. Я не могу на подобное смотреть спокойно. Меня начинают одолевать фантазии, что или кто скрывается внутри таких отверстий”.

Тайра Бэнкс

В детстве длинноногую супермодель беспокоили кошмары, в которых она находилась в бассейне, а вокруг нее плавали дельфины: “Они окружали меня со всех сторон и делали это намеренно. Я понимала, что они, возможно, не преследуют цели напасть на меня, но мысль о том, что они будут биться о меня носом, меня пугала. Это был самый ужасный сон моего детства, который не раз повторялся”.

Лиам Пейн

Участник бойз-коллектива One Direction не переносит грязных ложек: “В детстве, когда я много шалил, за мои проступки меня заставляли мыть посуду. Это считалось наказанием. Грязные ложки по каким-то причинам стали вызывать раздражение. Они казались мерзкими, а после просто застряли в моей голове. Я не знаю, что люди могут делать со своими грязными ложками и не хочу этого знать”.

Джонни Депп

Звезда “Пиратов Карибского моря” считает, что клоуны имеют зловещий характер, а накрашенное лицо и фальшивая улыбка скрывают темные стороны. По признанию актера, ему всегда казалось, что за внешним видом клоуна скрывается настоящее зло, которое легко спрятать за маской. Интересно, а смотрел ли актер фильм “Оно”? И разумеется, вряд ли Деппа мы увидим на экране в подобной роли.

Мэттью Макконахи

Голливудский актер сторонится туннелей и вращающихся дверей: “Это слепая зона, когда вы заезжаете в туннель, который держит над вами контроль. Иначе я это назвать не могу. Подобные вещи притупляют чувство направления, которое легко потерять. Куда более приятнее, когда вы видите вещи впереди вас на достаточном расстоянии и знаете, куда двигаться. Так они не вызывают никакого ощущения страха, а вы сохраняете уверенность”.

Меган Фокс

Звезда “Трансформеров” рассказывала в интервью, что не любит темноты и ощущения от прикосновения с бумагой: “У всех нас бегут мурашки по коже, когда мы проводим гвоздем по доске или начинаем рвать лист бумаги. Я не люблю бумагу ни в каком виде: листы, сценарии, газеты – все, что не ламинировано. Мне приходится облизывать пальцы, чтобы немного смягчить бумагу. Если есть рядом чашка воды, я обязательно окуну в нее пальцы”. Актриса также призналась, что часто оставляет свет включенным – ей спокойнее, если в ее доме свет горит в большинстве комнат. Меган испытывает дискомфорт, если ей нужно в темноте добраться до выключателя.

Кайли Дженнер

В 2017 году Кайли пыталась перебороть свой страх, появившись на выставке бабочек: “Это выглядело иронично, учитывая, что я их боюсь. Я думаю о них в таком ключе: отрежьте им крылья, и тогда они будут прекрасными созданиями, не внушающими страх. Но, правда, так они станут не такими уж красивыми”. Но это не единственный страх знаменитой модели и бизнесвумен. Кайли Дженнер избегает… пыльных чашек: “Это моя самая необычная боязнь. Я даже не могу представить, что со мной будет, если пыль с чашек попадет в мой организм”.

Николь Кидман

Звезда “Большой маленькой лжи” Кидман признавалась, что также пыталась бороться со своим страхом: “Я вошла в большую клетку с бабочками в Американском музее естественной истории, и бабочки слетались на меня. Они словно чувствовали мой страх и рассаживались на меня со своих сторон. Это сработало. В фильмах я могу выпрыгивать из самолетов, меня может атаковать стая тараканов или пауков. Но бабочек я пока стараюсь обходить стороной, хотя они менее опасны по сравнению с другими насекомыми”.

Хью Джекман

Звезда франшизы “Люди Икс” не выносит кукол, которых изображают в ужастиках: “Когда куклы оживают в кадре, особенно в детских картинах, это буквально сводит меня с ума. Нет ничего страшнее, когда детская игрушка, призванная развлекать, оживает словно в жутких кошмарах и начинает за тобой охотиться. Я смотрел фильм “Чаки” и ужасно боялся. Как можно забыть эту куклу в кресле-качалке?”

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон хоть и снималась в рекламе авиакомпании, но летать боится. Если раньше с этим у актрисы проблем не было, то недавнее авиапроисшествие отложило свой отпечаток. О своем страхе летать самолетами актриса “Друзей” рассказала в 2019 году. Тогда она направлялась в Мексику с подругой Кортни Кокс, но что-то случилось с шасси, и самолет совершил вынужденную посадку: “Мы услышали что-то похожее на взрыв. Это было очень громко. Сохранять спокойствие было очень трудно. Я действительно боюсь летать, как не боится никто другой”.

Такими деталями Энистон поделилась на ток-шоу Джимми Киммела – ведущий испытывал особый интерес, поскольку его супруга, с которой дружит Дженнифер, также летела вместе с ней. Позже, когда самолет приземлился в Онтарио, на взлетной полосе были обнаружены обломки разорвавшегося шасси.

Джастин Тимберлейк

Певец теряет самообладание перед пауками. Однажды ему пришлось звать на помощь, чтобы избавиться от восьминогого насекомого, находящегося поблизости: “Я остановился в очень крутом отеле во время отпуска и, ставя сумку в своей комнате, заметил огромного паука. Он не представлял никакой опасности, а просто сидел на кровати. Я боюсь пауков, поэтому я едва мог двигаться, не говоря уже о том, чтобы избавиться от него. На самом деле мне пришлось позвонить на стойку регистрации, чтобы попросить кого-нибудь убрать паука с кровати. С пауком можно справиться самостоятельно, но не каждому это под силу – эти насекомые буквально парализуют вас одним только своим видом”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фобии у вас? Перед чем вы испытываете страх?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.