Похожа и внешне, и по манере катания. Аделию Петросян сравнивают с Медведевой — как она на это реагирует

Вчера завершился третий этап Кубка России по фигурному катанию. За зрелищными соревнованиями наблюдали миллионы поклонников этого вида спорта. Среди юниоров победу одержала тринадцатилетняя Аделия Петросян. Теперь в Сети спортсменку активно сравнивают с одной из ее коллег по цеху.

Туда и обратно

Евгения Медведева заняла второе место на Олимпийских играх 2018 года, которые проходили в Пхенчхане, уступив пальму первенства Алине Загитовой. Обе, кстати, являлись ученицами Этери Тутберидзе. Евгения стала первой в истории женского фигурного катания, кто суммарно набрал более двухсот сорока баллов.

После Олимпиады спортсменка приняла решение покинуть команду Тутберидзе. Она отправилась в Канаду к новому тренеру. Однако спустя пару лет фигуристка решила вновь вернуться на родину. Недавно стало известно о том, что Евгения возобновила сотрудничество с Тутберидзе.

«Поднимает настроение»

Уникальная манера катания позволила Медведевой выделиться из числа других спортсменок. Но теперь у нее появилась юная конкурентка. Аделию после ее выступления на российских соревнованиях стали сравнивать с Евгений: увидели и внешне сходство, и даже одинаковую манеру катания.

Неизвестно, как реагирует на подобные комментарии в Сети Медведева, но комментарии по этому поводу уже успела дать юная спортсменка. Недавно журналисты прямо задали Петросян вопрос по поводу жарких обсуждений в интернете.

Фигуристка ответила, что очень уважает Евгению и что даже имела честь кататься с ней на одном льду. Спортсменка добавила, что такое сравнение с серебряным призером Олимпийских игр поднимает ей настроение.

Кстати, на Кубке России по фигурному катанию Аделия оторвалась от ближайшей конкурентки на три балла. Второе место досталось Елизавете Берестовской, которая является воспитанницей Сергея Давыдова. Бронза досталась ученице школы «Звездный лед» (Санкт-Петербург) Валерии Овчинниковой. От Елизаветы она отстала больше чем на тринадцать баллов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите фигурное катание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.