"Боялись, что убегу". Принцесса Мелисента рассказала, почему перестала сниматься в кино

В 70-е годы был снят легендарный фильм "31 июня". Главную роль в картине исполнила Наталья Трубникова. В ленте Леонида Квинихидзе, она примерила на себя образ принцессы Мелисенты. После того как стало известно, что один из актеров фильма "31 июня" попросил политического убежища в США, работу Квинихидзе тут же запретили. Что же было после этого в биографии Трубниковой?

Не опустила руки

Когда картина "31 июня" оказалась в списке запрещенных, Наталья Евгеньевна продолжила ходить на кастинги и кинопробы. Однако все время актриса получала отказы от режиссеров. Только потом Трубниковой стало известно, что руководство запретило принимать "балетных" в съемки, мол, им нужно танцевать, а не работать в кино. "Боялись, что убегу", - призналась в одном из своих интервью актриса.

Спустя несколько лет, фильм "31 июня" вновь появился на экранах. Когда это произошло, к Трубниковой пришла невероятная слава. После этого Наталья Евгеньевна еще снялась в нескольких фильмах, но большинство этих лент так и не появилось в широком прокате.

Несмотря на несложившуюся карьеру в кино, Наталья Евгеньевна не опустила руки и устроилась работать в московский ТЮЗ.

Сейчас Трубниковой 65 лет. Актриса замужем. Все свое свободное время она отдает домашним питомцам. У артистки несколько кошек, для которых она построила уютный домик. В жилище четвероногих друзей Трубниковой даже имеется пол с подогревом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам знаком фильм "31 июня"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.