Рядом с ней светится изнутри: как выглядит жена Андрея Бурковского

Любители КВН наверняка помнят Андрея Бурковского по его игре в составе команды "Максимум" (Томск). Он не только был ее хедлайнером, но также являлся автором многих шуток и реприз. Один из немногих кавээнщиков, Андрей решил получить профессиональное образование, поступив в 2010-м в Школу-студию МХАТ. По ее окончании начинающий актер был приглашен в МХТ им. Чехова, где и служит до сих пор.

Мини-сериал "Тобол"

На днях по Первому каналу начался показ исторической эпопеи "Тобол". В восьмисерийной картине переплетаются сразу несколько сюжетных линий. Есть здесь политика и история, любовь и предательство, а также война и реальные персонажи - Петр I, Семен Ремезов и другие. Бурковский в мини-сериале предстает в образе пленного шведского офицера по имени Юхан Густав Ренат.

Съемки проходили непосредственно в Тобольске, подготовка к ним началась задолго до появления актеров. Три года в центре города строили декорации, которые полностью восстановили подворья тех лет. Все делали по оригинальным чертежам, превратив центр в местность, перерытую каналами. Андрею Бурковскому участие в проекте очень нравилось, он даже поделился, что чем-то сюжет напоминает ему "Игру престолов".

Личная жизнь

Уроженец города Томска, Андрей появился на свет в 1983 году, 14 ноября. Он окончил юридический факультет Томского государственного университета, однако еще со школьной скамьи играл в КВН, что и определило его дальнейшую судьбу. Любопытно, что женился юноша в год, когда его команда "Максимум" стала чемпионом Высшей лиги. Это случилось в 2008-м. Его жену зовут Ольга.

Через 12 лет на своей странице в Instagram Андрей выложил пост, в котором признался своей супруге в любви. Он напомнил, что их свадьба прошла в Томске. Это было три дня веселья, за которыми последовали серьезные перемены в его жизни. Он начал пробовать себя в скетч-шоу в Интернете и на телевидении, а затем принял решение связать свою жизнь с театром.

Ольга подарила ему двоих детей - сына Максима 2011 г. р. и дочь Марину 2013 г. р. Она рядом все 12 лет, поэтому заслужила слова, которые написал для нее муж:

Оля моя, я тебя люблю с каждым днем все больше и больше!

Творческий путь

Андрей занят в семи спектаклях театра и активно снимается в кино. Его можно увидеть в сериале "Кухня", нашумевшей киноленте "Легенда о Коловрате", комедии "Елки новые". На сегодняшний день Андрей Бурковский - один из самых востребованных киноактеров. Только в 2020 году он снялся в четырех проектах, в том числе сыграв следователя в картине "Доктор Лиза".

Чувствуется, что у него есть муза. И это его жена, рядом с которой он весь светится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся работы в кино Андрея Бурковского?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.