26-летняя Маргарита Аброськина стала лучшей актрисой фестиваля "Киношок": что мы знаем о восходящей звезде

Недавно завершился фестиваль «Киношок» в Анапе, где создатели выносили на суд жюри свои документальные, полнометражные и короткометражные картины. Также присуждались номинации отдельно артистам за их работу. Лучшей актрисой, по мнению членов жюри, стала Маргарита Аброськина.

Высокая оценка

Маргарита получила награду за съемки в фильме «Спайс бойз».

Это кинолента режиссера Владимира Зинкевича в жанре ужасов и комедии. Аброськина скромно признается, что в фильме нет главных или второстепенных персонажей: все на равных и все отлично справились с ролями. И все же члены жюри выделили именно ее, так что, возможно, актриса несколько преуменьшает свой талант.

Карьера в кино

Маргарита родилась и выросла в Москве. С детства была талантливым, разносторонним ребенком. Представьте себе, что в школьные годы девочка успевала брать уроки вокала, занималась балетом, гимнастикой. Кстати, параллельно с общеобразовательной школой она посещала Московскую академию хореографии. Это учреждение при Большом театре.

Казалось бы, Маргарита могла бы стать танцовщицей или балериной, однако для себя она неожиданно выбрала актерское направление. После окончания школы девушка поступила в театральный институт.

Она окончила МТУ имени Щепкина в 2015 году. В этом же году, кстати, состоялся ее первый дебют на экране - она сыграла в киноленте «Любовь в розыске».

После этого последовали предложения от режиссеров. Так, успех начинающей артистке принес фильм «Спасти Пушкина», где Маргарита сыграла Наталью Гончарову.

Также были весьма удачные роли в таких картинах: «Свои», «Толя-робот», «Проспект Обороны», «Полицейский с Рублевки», "Сжигая за собой мосты".

Театр

Помимо кино Маргарита успевает служить и в театре. Три года назад она примкнула к труппе Александринского театра. Актриса задействована в таких спектаклях: «Третий выбор», «Гамлет», «Двойник», «Ревизор», «Преступление и наказание», "Двенадцать", "По ту сторону занавеса".

Спортсменка и красавица

Двадцатишестилетняя Маргарита пока не замужем, о своей личной жизни распространяться не любит.

Зато актриса ведет микроблог, куда регулярно выкладывает новые фотографии, и не только со съемок, но также с тренировок. Любовь к спорту Маргарите с детства привили родители, поэтому занятия она не бросает. Актриса демонстрирует прекрасную растяжку и точеную фигурку.

Кстати, рост Маргариты - сто семьдесят шесть сантиметров. Вес не известен, но по фото понятно, что лишних килограммов у девушки точно нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством Маргариты Аброськиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.