Кейт Уинслет хотела доказать, что она не "старая" в подводных сценах "Аватара 2"

Актриса Кейт Уинслет стала популярной благодаря съемкам в фильме «Титаник», где ей досталась главная роль Роуз. Режиссером легендарной киноленты был Джеймс Кэмерон. И вот теперь, спустя более чем двадцать лет, Кейт и Джеймс вновь воссоединились, чтобы поработать над новым детищем режиссера.

Эффектные кадры

Одиннадцать лет назад на экраны вышел научно-фантастический фильм «Аватар», который произвел эффект разорвавшейся бомбы. А все благодаря уникальному внедрению компьютерных технологий, благодаря чему на экране появились оригинальные персонажи с синим цветом кожи. И вот теперь режиссер Джеймс Кэмерон решил повторить былой успех и принялся за работу над второй частью фильма.

Продюсер второй части «Аватара» Джон Ландау опубликовал на своей странице в социальной сети эффектные кадры с подводных съемок. На них запечатлена актриса Кейт Уинслет, стоящая на дне то ли водоема, то ли резервуара с водой. К ее талии и ногам прикреплены гири для большей устойчивости. На лице у артистки можно разглядеть очки и зажим для носа.

«Сумасшедший опыт»

Позже в интервью журналистам Кейт призналась, насколько нелегко ей дались съемки. Это был первый опыт длительной задержки дыхания под водой. Личный рекорд актрисы составил аж семь минут и четырнадцать секунд. Кстати, на фото видно, что у членов съемочной группы есть кислородные маски, а у Кейт нет. Свой опыт задержки дыхания и подводных съемок в целом актриса назвала «сумасшедшим».

Пока остается загадкой, кого именно сыграет в фильме Уинслет. «Я человек воды», - многозначительно говорит артистка и добавляет, что в свои сорок пять не хотела казаться старой и неспособной исполнять сложные трюки. Поэтому она приняла решение отказаться от услуг каскадеров, а все сделать самой.

В новом амплуа

Известно, что во второй части «Аватара» зрители вновь увидят актрису Сигурни Уивер. И это несмотря на то, что ее персонаж погиб в первом фильме: для актрисы приготовили другой образ, который пока держится в секрете. Звезде Голливуда, кстати, семьдесят один год, но старой она также себя не считает. Как и Кейт, Сигурни решила самостоятельно выполнять сложные трюки. «У меня были кое-какие опасения, поэтому я приступила к тренировкам, чтобы обрести уверенность в себе. Я не хотела, чтобы кто-нибудь подумал обо мне или сказал нечто наподобие «О, она слишком стара, она не может этого сделать», - откровенничает артистка. Так что зрителей ожидает весьма эффектный и зрелищный фильм, судя по опубликованным продюсером кадрам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм "Аватар"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.