Отсутствие разнообразия: эмоциональная причина, почему блогеры пышного телосложения наряжаются в костюмы принцесс Диснея

Буквально вчера блогер Наташа Полис запустила проект с хэштегом «проект принцесса плюс-сайз». В считанные часы к нему присоединились свыше двадцати других блогеров со всех стран мира. Объединяет девушек-инфлюенсеров одно - пышное телосложение.

О наболевшем

Наташа говорит, что отсутствие разнообразия в мультфильмах для детей подтолкнуло ее к идее перевоплотиться в принцессу из Диснея. «Пухленькие дети смотрят на мультяшных героев и не видят никого, на кого они могли бы быть похожи, ведь там все стройные», - жалуется блогер.

Наташа говорит, что если бы в детстве в мультфильмах она видела полных персонажей, тогда не была бы настолько неуверенной в себе. Ей понадобились долгие годы для того, чтобы принять себя такой, какая она есть, перестать мучить себя диетами, спортом и т. д. Теперь она уверенно себя чувствует в своем весе и не собирается что-либо менять в своей внешности.

«Не хватает инклюзивности – и это касается всех сфер», - говорит знаменитость из Интернета. Наташа озвучила еще одну проблему – невозможность девушкам пышного телосложения подобрать наряды по размеру.

«Когда я решила перевоплотиться в диснеевскую принцессу, то обнаружила, что все костюмы пошиты только на стройных девушек», - поясняет блогер. Это дискриминация, которая прослеживается на любом уровне и в разных сферах.

Одобрение аудитории

Наташа посчитала, что в ее силах как-то исправить ситуацию, поэтому она и запустила проект перевоплощения в принцесс из Диснея. Ее идея понравилась другим блогерам, поэтому они поддержали коллегу и примкнули к челленджу. В итоге Интернет наводнили фото девушек в платьях мультяшных персонажей.

Получилось забавно и необычно, но пользователям Сети очень понравилось. Снимки набрали огромное количество лайков и комментариев. В свой адрес Наташа услышала немало теплых слов одобрения и благодарности, так что можно считать, что свою задачу она выполнила.

Шаг за шагом

Вообще тема инклюзивности не нова, и особенно она касается тех людей, которые так или иначе якобы не вписываются в общепринятые нормы и рамки.

Несмотря на активное пропагандирование идеи, как нужно полюбить себя и свое тело, модные дизайнеры и именитые бренды по-прежнему не стремятся переформатировать свой бизнес на инклюзивность.

Однако благодаря усилиям таких людей как Наташа прогресс все же отслеживается: пусть и не сразу, но постепенно общество предпринимает шаги по борьбе с дискриминацией во всех ее проявлениях. И это не может не радовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поддерживаете ли вы философию Наташи?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Коровьевы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.