"Есть такие орлы, как Галустян, Харламов и Светлаков": Михаил Боярский поделился мнением о современном юморе

Артист Михаил Боярский активно ведет личный микроблог в сети "Инстаграм". Там исполнитель роли бравого д'Артаньяна высказывает свое мнение относительно всего, что происходит в нашем обществе. Но более всего 70-летнего артиста волнует положение дел в современном кино. Боярскому не нравится, что нынешние юмористы буквально оккупировали российскую киноиндустрию. Кто-то из них пишет сценарии к фильмам и сериалам, кто-то продюсирует проекты, а кто-то получает главные роли.

Спросили о современном юморе

Тема о современных юмористах в кино была затронута Боярским не просто так. В одном из последних интервью артиста спросили о современном юморе. Экспертное мнение Михаила Сергеевича получилось неоднозначным. Актер признался, что сам "воспитывался" на классиках, упомянув в числе своих кумиров блистательную Фаину Раневскую и Аркадия Райкина. Если речь идет о театральных постановках, то там вне конкуренции Антон Павлович Чехов. Все эти признанные мастера тонко высмеивали человеческие пороки.

А вот среди юмористов, близких к Боярскому по возрасту, нет никого, кто мог бы дотянуться до уровня Райкина или Раневской. То материал хромает, то исполнение, то все вместе. Тот же Петросян, по мнению нашего сегодняшнего героя, не задевает за живое, а только кривляется.

А вот среди молодой поросли юмористов есть на что посмотреть. Боярский полагает, что звезды Comedy Club несут в массы актуальную и остросоциальную сатиру. Тот же Гарик Харламов придумал своего персонажа Эдуарда Сурового не на пустом месте. Да, миниатюры порой на грани фола, но они цепляют и никого не оставляют равнодушным.

Еще Михаил Сергеевич выделил Михаила Галустяна и Сергея Светлакова. "Уральские пельмени" тоже не теряют связи с постоянно меняющейся реальностью. Но в том, что современные юмористы оккупировали киноиндустрию, Боярский видит большой минус.

Каждый должен заниматься своим делом

Сегодня роль в кино может получить любая медийная личность: будь то юморист, блогер или певец. По мнению Боярского, это в корне неправильно. Это мешает и проектам, и самим артистам. Сыграть так, как могли бы сыграть признанные мастера, у юмористов все равно не получится. Зритель будет разочарован, возникнет волна негодования и критики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что каждый должен заниматься своим делом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.