Эксперты пророчат крах карьеры Джонни Деппа, и события, связанные c ролью в "Фантастических тварях 3", - это только начало

И вновь имя Джонни Деппа на первых полосах мировых таблоидов. Актер проиграл суд по делу о клевете, а это значит, что вновь пострадала его репутация. Эксперты дают весьма неутешительные прогнозы и полагают, что карьеру голливудского артиста ожидает полный крах.

Вердикт

За свою головокружительную карьеру Депп заработал 650 миллионов долларов. У него было очень много удачных проектов. В частности, франшиза "Пираты Карибского моря", которая собрала в мировом прокате четыре с половиной миллиарда долларов. Согласитесь, что Депп был настоящей изюминкой фильма, мастерски вжившись в образ Джека Воробья. Это один из наиболее узнаваемых и часто эксплуатируемых образов.

Однако недавно суд постановил, что Джонни зря обвинил известный таблоид в клевете. Журналисты опубликовали статью на основе рассказа бывшей жены Деппа Эмбер Херд, где она рассказала, как актер прибегал к рукоприкладству и нанес ей травмы. Так вот, артист свою вину отрицал, однако судья решил, что представители СМИ написали правду, поэтому иск отклонил. Что это значит? Это значит, что теперь в глазах общества Джонни - тиран и агрессор, который поднимает руку на женщин.

Прекращение сотрудничества

Сразу после решения суда с Деппом разорвали контракт создатели третьей части фильма "Фантастические твари". Примечательно, что когда еще только шло разбирательство и не был вынесен вердикт, в защиту Джонни выступали и режиссер, и соавтор проекта Джоан Роулинг (та самая писательница, которая придумала историю о Гарри Поттере). Но теперь сотрудничеству пришел конец. Деппу будут искать замену. Правда, пока на его стороне многочисленные фанаты. Они требуют вернуть актера обратно, но эксперты убеждены, что этого не будет.

Публичное порицание

Стейси Джонс, генеральный директор Hollywood Branded, эксперт в области поп-культуры и маркетинга из Лос-Анджелеса, говорит, что создатели фильма не могут вернуть Деппа, поскольку, сняв такого актера в кино, они подтвердят, что принимают домашнее насилие и даже его оправдывают. Стейси говорит, что общество не может принимать такие вещи, это неправильно, и в первую очередь данные правила действуют в мире шоу-бизнеса и в публичной сфере. Достаточно много знаменитостей лишились своих контрактов после даже одного неудачного высказывания. Что уж говорить о доказанном домашнем насилии.

Однако Джонни сдаваться не собирается. Он будет подавать апелляцию. Артист также намерен предъявить иск на пятьдесят миллионов долларов Эмбер Херд за то, что та опубликовала статью о нем в одном известном журнале. Кстати, его имени там нет, но из контекста становится понятно, что речь именно о Деппе.

Рекомендации эксперта

Стейси Джонс убеждена в том, что Депп идет неправильным путем, когда пытается отстоять свое честное имя в суде. По мнению эксперта, ему нужно просто покаяться, признать свою вину. Тогда общество сможет его понять и простить. В конце концов, все люди ошибаются, и звезды в том числе. Только тогда появится шанс на реабилитацию в карьере. Пока же он зря теряет время и деньги на суды, на юристов и адвокатов, параллельно лишая себя источников дохода.

"Компании "Дисней", "Уорнер Бразерс" больше не рассматривают его кандидатуру. В дальнейшем не останется ни одной корпорации, которая предложила бы ему сотрудничество", - говорит Джонс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о крахе карьеры Джонни Деппа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.