Ох уж это волшебное зелье: британский премьер-министр обмолвился, какой мультяшный персонаж ему особенно нравился в детстве

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон показал свою детскую любовь к французскому мультфильму «Астерикс» с его волшебным зельем и поеданием целых кабанов, поддерживая кампанию по повышению грамотности звезды футбола Маркуса Рэшфорда.

Интересное сравнение

Выбор Джонсоном «Астерикса», мультфильма о маленьком галльском воине, чья деревня сопротивляется римской оккупации, произошел в тот момент, когда Великобритания заблокировала переговоры с Европейским союзом. Упорное сопротивление Лондона давлению ЕС, скорее всего, он сравнил с популярной серией мультфильмов. Борис поддержал Маркуса Рэшфорда, который проявил инициативу и обратил внимание правительства на проблему детей из бедных семей и их невозможности читать книги.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд недавно начал свою новую кампанию по поощрению детей к чтению, но на этот раз правительство поддержало его. Рэшфорд уже одержал крупную победу после того, как дважды заставил правительство отступить и взять на себя обязательство обеспечивать школьные обеды для детей из бедных семей во время каникул.

23-летний нападающий сообщил, что начал читать, когда ему было семнадцать лет. Книги, по его словам, изменили его мировоззрение, а также менталитет. Он не мог раньше начать читать, так как жил в бедной семье, которая не могла позволить себе покупать книги.

Рэшфорд объединился с издателем Macmillan Children's Books, чтобы запустить серию молодежных изданий, начиная с YOU ARE A CHAMPION в мае 2021 года. Макмиллан сказал, что каждая глава будет повторять историю из собственной жизни Рэшфорда и затрагивать такие темы, как ценность образования, понимание культуры и женские ролевые модели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь слышали об этом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.