"Сколько ни говорю, все равно не верят": Алексей Учитель уверяет, что в фильм «Цой» его дочь прошла на общих основаниях

Недавно Алексей Учитель презентовал общественности свою новую киноленту о Викторе Цое. Стоит отметить, что для работы над картиной режиссер привлек как профессионалов, так и начинающих актеров. В числе последний оказалась его младшая дочь Мария. Алексей Ефимович подчеркнул – девочка попала в фильм на общих основаниях.

Съемки дочерей в кино

Дочь Учителя давно испытывает интерес к творчеству известного отца и решила отправиться на кастинг наравне с другими артистами. В итоге Маша успешно прошла отбор. Алексей Ефимович неоднократно заявлял журналистам, что девочка оказалась в проекте не по блату, но ему никто не верит.

К слову, старшая дочь Учителя по имени Анна уже имеет небольшой съемочный опыт. Девочка получила роль в картине Натальи Кончаловской, хотя изначально и не надеялась на это. 11-летняя наследница режиссера сильно переживала в первый съемочный день, но не хотела никому показывать свое волнение.

Конфликт с родственником Цоя

Фильм под название «47» Алексей Ефимович собирался снимать еще десять лет назад. Но по определенным обстоятельствам Учитель отказался от сценария. Возвращение к идее режиссер считает неожиданным, но довольно важным решением. Учителя даже не остановил конфликт с родственником музыканта. Сын Александр был недоволен насчет наличия сцены, где его отец находится в гробу. Алексей Ефимович ответил, что это не в прямом смысле и нужно иметь воображение. Впрочем, даже если бы сын Цоя сказал режиссеру "нет", то Учитель все равно бы снимал.

Алексей Ефимович пригласил на премьеру картины отца музыканта – Роберта Максимовича. А вот сына Александра - нет. Учитель просто не смог договориться с родственником Цоя, но поводов для начала войны не видит. Режиссер был готов заплатить за использованные в киноленте песни. Также он предлагал другие компромиссы, но все это не было воспринято. Александр хотел передать в картине образ отца из головы – документальный слепок. Но это лишило бы Учителя права на творчество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пойдете в кино на новый фильм про Цоя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.