Познакомились давно и долго дружили, а своего первенца назвали в честь брата Феникса: долгая история любви “Девушки с татуировкой дракона” Руни Мары и “Джокера” Хоакина Феникса

В 2020 году Хоакин Феникс, сыгравший Джокера, наконец получил “Оскара” и несколько других престижных наград. Его актерский талант был оценен высоко, но поклонники жаждали подробностей его личной жизни.

Несмотря на относительно сдержанные отношения актера с Руни Марой, фанаты знали, что у голливудских знаменитостей роман. Они не любят появляться на публике и могут пройтись по улице практически незамеченными. Недавно они сообщили, что ждут первенца, причем эту новость они скрывали несколько месяцев, находясь на карантине. Но оставаться скрытной парой Хоакину и Руни не удастся – давайте узнаем, как начинались и развивались их отношения.

Съемочная площадка как место для знакомства

Они познакомились в 2012 году во время работы над фильмом “Она”. Картина повествует о мужчине, влюбившемся в компьютерную операционную систему, озвученную Скарлетт Йоханссон. Бывшую супругу героя Феникса сыграла Руни.

Вообще, Хоакин никогда не позволял становиться объектом для грязных сплетен, а потому редко оказывался на обложках изданий и мало использовал интернет. Лишь в прошлом году он признался, что Руни стала единственной девушкой в его жизни, ради которой он начал вести “жизнь в интернете”: “Мы много общались по электронной почте, чего я не делал прежде. На съемках нашей первой совместной картины мне казалось, что она презирает и даже сторонится меня. Лишь позже Руни призналась, что жутко меня стеснялась, поскольку я тоже ей нравился. Как человек застенчивый, она не могла сказать этого вслух”.

Библейская история как доказательство своей любви

В 2016 году актеры присоединились к исторической драме “Мария Магдалина” с Руни Марой в главной женской роли. Хоакин сыграл Иисуса. Долгое время фильм не выпускался в Штатах, но суть в другом – звездная пара все еще оставалась друзьями до начала съемок, а по завершении работы над проектом они уже понимали, что их связывают не только платонические отношения.

Канны – место для романтики

Они долго не признавались друг другу в своих чувствах, но финальные недели съемок “Марии Магдалины” выдавали их “с потрохами”. В 2017 году Хоакин и Руни отправились на каннский кинофестиваль. Актеры не только сидели рядом и держались за руки, но уже не стеснялись публично обниматься, когда Феникс выиграл лучшую мужскую роль за фильм “Тебя никогда здесь не было”. Признание зрителей было вдвойне приятно разделить с любимой девушкой.

Теперь никакого страха не было. В том же году Хоакин официально подтвердил слухи, что они с Марой живут вместе. На вопрос журналистов о совместном быте актер скромно добавил, что по вечерам они с Руни коротают время за просмотром фильмов.

В 2018 году состоялась американская премьера “Тебя никогда здесь не было”. “Девушка с татуировкой дракона” поддержала своего мужчину и на специальной премьере картины для Amazon. Позже звезды представили биографическую драму Гаса Ван Сента “Не волнуйся, он далеко не уйдет”, в которой снова сыграли вместе.

Год международного признания

Журналистам удалось сфотографировать татуировку Руни в виде бенгальского огня на левой руке – аналогичную той, какая есть у Хоакина. Это стало доказательством их помолвки, хотя до этого актер не раз шутил, что не собирается обручаться. Сам 2019 год оказался чрезвычайно насыщенным для пары. В июне они участвовали в марше Национального дня прав животных, поскольку оба являются вегетарианцами.

С августа влюбленные занимались пресс-туром “Джокера” и посетили фестиваль в Венеции. А когда они оказались на фестивале в Торонто, Хоакин упомянул со сцены возлюбленную в своей речи, забирая награду: “И напоследок я хочу поблагодарить одного человека – моего “дракона”, который находится где-то здесь в зале. Я хочу оторвать его крылья, забраться под одеяло и спать с ним вечно”.

2020-й – год для следующего шага

Этот год начался с главных кинопремий. Хоакин и Руни вместо появились на “Золотом Глобусе”. Актер буквально не сводил глаз со своей возлюбленной, разве можно его за это винить? Пара была в приподнятом настроении из-за главной награды, которую Феникс взял за “Джокера”.

7 февраля актеров можно было встретить в Лос-Анджелесе в акции протеста, устроенной Джейн Фондой. Компанию Руни Маре составила ее сестра Кейт.

И наконец, несколько недель спустя пара появилась на церемонии вручения “Оскара”: актриса была в смелом, прозрачном платье от Александра Маккуина, а главный актер вечера – в костюме, бабочке и солнечных очках.

С завершением периода наград наступил период самоизоляции, который не обошел стороной Хоакина и Руни. Звезды остались в своем доме в Лос-Анджелесе и “вышли на свет” лишь в мае. Папарацци сразу обратили внимание на округлившийся живот актрисы, и позже пара подтвердила, что ожидает первенца. А поклонники уже подсчитали, что Руни находилась в положении несколько месяцев – получается, звездная чета не спешила делиться радостной новостью, на что имеет полное право. В сентябре у “Девушки с татуировкой дракона” и “Джокера” родился сын Ривер, которого назвали в честь брата актера.

Получив множество наград за “Джокера”, Хоакин Феникс решил отойти от ремесла и заняться пополнением семейства. Уверены, скоро мы увидим актеров в новых проектах и, может быть, даже в совместных фильмах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к Хоакину Фениксу и Руни Мара? Считаете их красивой парой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.