Их усыновили: кумиры миллионов, которые выросли в приемных семьях

Детство знаменитостей из нашего списка не было безоблачным. Все они по разным причинам потеряли родителей и воспитывались в приемных семьях. Некоторые из них узнали, что такое детский дом. И тем не менее все они достигли небывалых высот.

Эрик Клэптон

Мать Эрика Клэптона родила его, будучи несовершеннолетней. Шел 1945 год. Канадский солдат (биологический отец будущей рок-звезды) вернулся на родину и навсегда исчез. Новоиспеченная мама, недолго горюя, нашла себе другого солдатика и укатила с ним в Германию. Мальчик воспитывался с бабушкой и до 16 лет думал, что Патрисия Клэптон является его старшей сестрой.

Джейми Фокс

Мать обладателя премии "Оскар" Джейми Фокса оставила его в 7-месячном возрасте. Беспечная Луиза сбежала от ответственности. Позже актер никогда не искал с матерью встречи. Джейми безмерно благодарен бабушке Эстер Мари и деду Марку Телли, которые усыновили его.

Фейт Хилл

Никто не знает, достигла бы певица Фейт Хилл таких высот в кантри-музыке, если бы приемные родители не окружили ее любовью и заботой. Родная мать отказалась от малышки еще в роддоме. Уже через неделю Фейт была принята в новую семью. Когда наша героиня она узнала, что является приемной, то захотела найти свою мать. На поиски ушло 2 года. К счастью, Фейт простила женщину и наладила с ней отношения.

Стив Джобс

Биологическая мать Стива Джобса Джоан Шибле состояла в связи сирийцем Абдулфаттахом Джиндали. Родители девушки были категорически против связи с чужестранцем, и внука, рожденного от этой связи, не признали. К счастью, брошенного мальчика усыновили и воспитали хорошие люди: Клара и Пол Джобсы.

Джон Леннон

Одному из основателей легендарной группы The Beatles в детстве не очень везло. Когда Джону было 3 года, его родители развелись. А когда мать заново вышла замуж, то поспешила избавиться от "обузы". Джулия отдала сына на воспитание собственной тете Мими. Женщина была бездетной и с радостью согласилась отдать внучатому племяннику свою нерастраченную любовь.

Нельсон Мандела

Южноафриканский политик был рожден в семье главы деревни Мфезо (Восточно-Капская провинция) и его третьей жены Нонгали Носекени. Когда Нельсону исполнилось 9 лет, его отец умер от туберкулеза. Мандела был представителем правящей династии тембу и наследовал отцовское место в Тайном совете. По местным законам права на опеку мальчика были переданы регенту Джонгитанба.

Мэрилин Монро

Знаменитая кинодива (на главном фото) родилась в семье Глэдис Бейкер и Мартина Эдварда Мортенсена. Однако сразу после ее рождения мать с отцом расстались. Глэдис уехала на заработки в Лос-Анджелес, вскоре у женщины выявилось психическое расстройство. Эти причины мешали воспитывать малышку Норму. Тогда мать передала права на опеку дочери подруге Грейс Мак-ки. В возрасте 9 лет будущая кинозвезда и вовсе оказалась в сиротском приюте.

Николь Риччи

Биологические родители актрисы Николь Риччи имели огромные финансовые затруднения. Поэтому, когда певец Лайонел Риччи предложил помощь, они не отказались. Поначалу было решено, что трехлетняя девочка временно поживет в обеспеченной семье. Но позже Лайонел Риччи и его супруга удочерили Николь.

Майя Энджелоу

Американская писательница уже в трехлетнем возрасте оказалась в доме своей бабушки по отцовской линии. Родители развелись, но по американским законам дети автоматически не остаются с матерью. Отец и сам не хотел воспитывать четверых детей, и бывшей жене не доверял.

Элеонора Рузвельт

Супруга 32-го президента США с детства жила в окружении роскоши. Однако это не избавило девочку от страданий. Когда Элеоноре исполнилось 8 лет, скончалась ее мать. Отец-алкоголик последовал в мир иной спустя два года. Тогда девочку взяла на воспитание бабушка по материнской линии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с утверждением "родители - не те, кто дали жизнь, а те, кто воспитали"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.