"Я где-то полгода просидел в тюрьме и прекрасно там себя чувствовал": Ярослав Евдокимов появился на свет в застенках

Исполнитель хитов "Колодец", "Роза красная", "Фантазер", известный певец Ярослав Евдокимов родился в местах лишения свободы. В тюрьме находилась его мать, осужденная на десять лет. Об этом и о своем детстве заслуженный артист России рассказал в телевизионной передаче "Привет, Андрей".

Детские годы

Знаменитый баритон появился на свет в Ровенской тюрьме, где ему довелось провести первые шесть месяцев. Однако когда маму ребенка решено было по этапу перевести в Норильск, его забрала к себе бабушка. У своей бабушки маленький Ярослав прожил до десяти лет. Когда спустя много лет вернулась его мать, мальчик ее даже не узнал.

Как рассказал певец, он сидел около окна и ел мак с сахаром, когда увидел вошедшую в дом незнакомую женщину. Она обняла Ярослава и стала плакать, но мальчик ничего к ней не почувствовал. Своими мамой и папой он всегда считал бабушку и дедушку.

Решение вернуться к бабушке

Мама увезла десятилетнего Ярослава с собой в Норильск. Однако, прожив много лет в украинской деревне, мальчик не мог смириться с суровым климатом северного города, который оказался для него сущим адом. Он плакал и требовал, чтобы его отвезли обратно к бабушке.

Мама приняла правильное решение и отвезла сына обратно на Украину. Там Ярослав снова почувствовал себя спокойно и стал жить как прежде.

О своем отце Евдокимову особенно нечего рассказать. Он один раз приезжал к Ярославу, когда ему было всего шесть лет. Певец запомнил только шрам, который был на лице у мужчины. С того времени они никогда больше не виделись.

Мать артиста сейчас живет на Украине. Но из-за эпидемии коронавируса он с ней не виделся уже девять месяцев. Все это время Ярослав Евдокимов и его мать общаются только по телефону.

Правда, старая женщина уже не всегда его узнает и переспрашивает у родственников, с кем она разговаривала. На что ей отвечают, что это звонил Ярослав.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится творчество Ярослава Евдокимова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.