"Первый поддержал во время скандала": как сейчас общаются Джонни Депп и Тим Бертон

Не секрет, что Тима Бертона и Джонни Деппа издавна объединяют тесные отношения: когда режиссер ставит очередной фильм, главную роль в нем зачастую получает американский актер. Каждый раз их сотрудничество приводит к тому, что зрители наслаждаются еще одним отличным фильмом, но отношения двух кинодеятелей выходят за рамки Голливуда. О чем идет речь?

Особенности

Поговаривают, что если Тим Бертон - король жуткого и всего готического, то Джонни Депп - принц в этом королевстве. Актеру близки размышления и идеи режиссера: когда выходит новый фильм Бертона, не удивительно, что именно Депп является главным героем. Их сотрудничество уже привело к появлению восьми фильмов!

Можно только представить, о чем они говорят и что делают, когда отдыхают от съемок. Они, вероятно, пьют чай, слушают Элиса Купера (популярный рок-певец) и поздравляют себя с тем, что стали настоящими мастерами темного кино. Как развивались их отношения?

Начало

«У меня не так много близких людей, с кем я бы мог просто здорово пообщаться, - как-то сказал Бертон. - С самого первого дня мы говорили о таких людях, как Лон Чейни (популярный актер в эпоху немого кино). Депп очень похож на него, ведь может с легкостью преображать себя до неузнаваемости. Это то, что всегда привлекало меня в кино. Сотрудничать с таким актером и участвовать в создании фильмов: что может быть лучше? Мы на самом деле тесно связаны друг с другом».

По словам Бертона, Депп никогда не заботился о том, как он выглядит в фильмах: несомненно, это облегчило его работу с актером. Однако даже несмотря на это, в прошлом режиссеру пришлось здорово потрудиться, чтобы подписать Деппа, ведь поначалу он был никому не известным актером.

Так, в ленте «Эдвард Руки-ножницы» продюсеры хотели видеть Тома Круза, а в «Сонной лощине» - Брэда Питта. Лишь после кассового успеха «Пиратов Карибского моря» к Деппу стали обращаться другие студии и компании.

Ощущения

Вот как описывает свои впечатления от сотрудничества сам актер: «По многим причинам, Тим для меня - режиссер №1. Я восхищаюсь им намного больше, чем он мною. Он настоящий художник, гениальный автор, абсолютно бескомпромиссный в своей сфере».

Джонни продолжает: «Тим создает уникальную атмосферу на съемочной площадке: в такой среде ты можешь испробовать все, что угодно, это по-настоящему раскрепощает».

Помимо сотрудничества в сфере кино они были вместе даже тогда, когда дела шли очень плохо. О чем идет речь?

Понимание

Если Бертон - король, а Депп - принц, то Вайнона Райдер - принцесса, и неудивительно, что она часто общалась с Бертоном. Они познакомились на съемках ленты «Эдвард Руки-ножницы», который поставил именно Тим Бертон. Чувства влюбленных стремительно развивались, но, как вы знаете, отношения Деппа и Райдер закончились еще до того, как они успели пожениться.

Когда они расстались, Бертон был рядом со своим другом. По словам режиссера, он никогда не видел Деппа таким, каким он был после разрыва с Райдер. Тим вспоминает: «Ему было ужасно: тот Джонни, которого я так близко знал, был словно не похож на сидящего предо мной, словно Вайнона забрала его душу».

Поддержка

А что по поводу развода Деппа с Эмбер Херд? Актера часто видели в гостях у Бертона после его развода. Судя по всему, Бертон в этот период активно оказывал Джонни поддержку, чтобы не допустить раскручивание слухов.

Депп как-то сказал: «Он первый поддержал меня во время скандала». Происходящее наглядно показывает, что Бертон всегда готов поддержать Деппа в трудную минуту. Более того, он так сильно любит актера, что предлагал ему роль крестного отца его сына Билли.

Итог

Вероятно, зрители увидят еще как минимум пару фильмов, в которых Бертон снова будет использовать Деппа в качестве главного героя: фанаты не могут дождаться нового шедевра. По всей видимости, день, когда они перестанут работать вместе, будет мрачнее любого из фильмов режиссера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая ваша любимая лента с участием Джонни Деппа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.