Устала терпеть: почему жена Сергея Маковецкого, с которой он счастлив 37 лет, однажды ушла от него

Сергей Маковецкий вместе с Александром Яценко сыграли Ивана Грозного в идущем сейчас на канале "Россия 1" восьмисерийном фильме "Грозный". В нем рассказывается о самом противоречивом из российских правителей - царе Иване IV. Как сегодня живет Маковецкий со своей супругой, с которой они женаты 37 лет?

Женитьба на майские праздники

С Еленой Сергей познакомился в 1983 году на Одесской киностудии, где она работала редактором, а он снимался в картине под названием "Я, сын трудового народа". Эта история была весьма забавной. Елена, которая старше артиста на 18 лет, стояла в коридоре студии вместе с несколькими режиссерами. В их числе был и Станислав Говорухин, который в шутку сказал, что женщину никто замуж не возьмет.

На что она также в шутку ответила, что на ней женится первый встречный мальчик, если она этого захочет. После этого она спросила проходившего мимо Сергея Маковецкого, женится ли он на ней. Парень ответил утвердительно и последовал дальше по своим делам, добавив, что свадьба состоится на майские праздники. Все именно так и произошло. Через полгода (в мае) Елена и Сергей поженились.

Окончательно прекратил пьянки

Совместную жизнь этой пары нельзя назвать безоблачной, однако супруги смогли преодолеть массу трудностей и сохранить взаимные чувства. Речь идет о материальных проблемах, о невостребованности актера в профессии. Сначала Маковецкий пытался залить свои беды горячительными напитками. Он пил так сильно, что супруга не выдержала. После очередного загула она ушла из дома.

Актер вспоминал, что после этого он с концертной бригадой уехал давать представления. Когда вернулся, Елена была уже дома. Сергей понял, что его жена – женщина удивительная. Он очень дорожит ее расположением и боится его потерять. Тогда он окончательно прекратил пьянки.

После 37 лет брака супруги относятся друг к другу столь же трепетно, как и в первое время знакомства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится актер Сергей Маковецкий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.