Наследников все больше: жена Константина Эрнста рассказала о воспитании детей

Константин и Софья Эрнст несколько месяцев назад стали родителями мальчика. Это третий ребенок в их семье. Пара тщательно оберегает свое семейное счастье от посторонних глаз. Но супруга директора Первого канала все же поделилась в одном из интервью подробностями семейной жизни. Молодая мама рассказала не только о профессиональной карьере, но и о воспитании детей.

Принципы воспитания

Софья Эрнст рассказала, что с появлением мальчика в семье она по-другому начала оценивать воспитание представителей сильной половины человечества. Женщина не раскрывает имени и даты рождения ребенка, но отмечает, что мальчик уже растет настоящим мужчиной. Он сдерживает слезы, если ударяется или что-то его не устраивает. Артистка говорит, что никто ему не говорил, что мальчикам нельзя плакать, никто не навязывал других стереотипных клише, связанных с мужчинами. Мальчик сам старается быть сильным, быть бойцом и преодолевать мелкие неурядицы в своей юной жизни.

Артистка говорит, что теперь смотрит на мужчин совершенно другим взглядом и многое им прощает. Она уверена, что в каждом из них живет тот самый маленький мальчик.

Нужно уделять время семье

Раз в неделю чета Эрнстов отключает телефоны и полностью посвящает время семье и детям. Софья Эрнст отмечает, что иногда с рождением младшего ребенка семья забывает о старших детях. Как считает актриса, этого делать категорически нельзя. Старший ребенок может почувствовать себя ненужным, лишним. Из-за этого у него могут начаться различного рода проблемы. Важно показывать свою любовь всем детям, независимо от их возраста.

Актриса старается не пропускать ни одного утренника в детском саду. Также супруги вдохновляют детей совершать хорошие поступки. Например, на одном из праздников старшая дочь Эрнстов первой решила поздравить именинника, пока другие дети волновались и стеснялись. Конечно, не все прошло идеально - девочка забыла строчку в стихотворении. Но родители не стали ее ругать. Они похвалили ее за смелость. Быть первой, когда остальные дети решили остаться в стороне, это поступок.

Одно из важнейших правил воспитания детей четы Эрнстов - это хвалить ребенка даже за самые маленькие достижения и указывать ему на промахи, ни в коем случае не осуждая его. Звездная мама говорит, что такой подход уже дает свои положительные результаты - между родителями и детьми сложились теплые и доверительные отношения.

Не стоит забывать о себе

Хотя Софья Эрнст безумно любит свою семью, она не забывает и о карьере. Женщина считает, что она должна реализоваться не только как любящая жена и мать, но и как артистка. Поэтому к выбору ролей она подходит осознанно и вдумчиво. Актриса отмечает, что хочет сыграть максимально разноплановые роли. И ей это удается. На экраны скоро выйдут три проекта с Софьей Эрнст, в которых она раскрыла свой актерский потенциал с совершенно разных ракурсов. Эти проекты - фильм “Северный ветер” и сериалы “Угрюм-река” и “Содержанки”. Актриса считает, что главный секрет ее успешной карьеры в том, что она умеет оделять здоровую критику от бездумного хейта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с методами воспитания четы Эрнстов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.