Фредди Меркьюри возле самолета в костюме пилота: опубликована редкая фотография Queen и высказывание фотографа об этой группе

В нынешнем году легендарной британской группе Queen исполнилось 50 лет. До сих пор у рок-коллектива сотни миллионов поклонников по всему миру, но пик их творчества, безусловно, пришелся на середину 70-х. Само название и авторство лучших композиций принадлежат Фредди Меркьюри, который покинул этот мир в 1991 году. Поэтому любое новое свидетельство о нем вызывает живейший интерес поклонников.

Архивное фото

В конце лета в социальных сетях был выложен один из редких снимков группы Queen. Он вернул фанатов в 1978 год и напомнил, какими крутыми были музыканты в то время. На фото изображены Фредди Меркьюри, Брайан Мэй, Роджер Тейлор, а также Джон Дикон. Они позируют около самолета и выглядят очень счастливыми. Фредди Меркьюри, один из легендарных певцов своего времени, одет в капитанскую шляпу пилота и солнцезащитные очки.

Под фотографией процитирован небольшой отрывок из книги «Queen: The Neal Preston Photographs». Помимо указания на то, что снимок сделан в 1978 году, можно прочитать слова знаменитого рок-фотографа Нила Престона: «Я знаю, с какой отдачей и усердием каждый участник Queen трудился по ночам. Музыканты всегда стремились к совершенству, и когда репетиции проходили на высоте, они все были на высоте».

Символично, что рок-музыканты сняты у самолета, который через некоторое время устремит их ввысь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели раньше фотографию 1978 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.