"Мартиросян почувствовал, что говорит не смешно": Демис Карибидис о своем друге

Тридцатисемилетний Демис Карибидис уже двадцать четыре года как дружит с комиком Гариком Мартиносяном. Они начинали карьеру с участия в КВН, потом перешли в Comedy. В недавнем интервью Демис рассказал о том, почему Гарик все реже и реже появляется на сцене.

Наставник

Демис признался, что был впечатлен выступлениями Гарика еще в те времена, когда тот был участником команды «Новые армяне». Ему рукоплескал весь зал, и Карибидису также хотелось стать звездой Клуба веселых и находчивых.

Дружба с Мартиросяном очень помогла начинающему артисту преуспеть в карьере. Товарищ стал не только лучшим другом, но также и мудрым наставником. Как признается Демис, Гарик использует не метод кнута и пряника, а останавливается только на первом. Его жесткая критика подстегивает и мотивирует работать лучше.

Критика как мотивация

Демис вспоминает, как однажды ему рукоплескал весь зал, и в тот момент он почувствовал невероятную гордость за себя. Пока не услышал слова друга о том, что нет ничего сверхъестественного в том, что какие-то 1200 человек остались довольны выступлением. Это не такой уж высокий уровень, чтобы так радоваться и гордиться. Как ни странно, но Демис совсем не обижался на подобные высказывания Гарика, а старался работать еще лучше и усерднее.

Впоследствии именно Мартиросян и пригласил Карибидиса в «Камеди Клаб», где уже сам работал на тот момент. Так неожиданно для себя Демис примкнул к бывшим КВНщикам, создавшим популярный и востребованный на всю страну проект. Благодаря этому Карибидису удалось завоевать еще больше аудитории.

Не тот юмор

Сейчас Гарик редко появляется на сцене. Демис объясняет это внутренними изменениями. Ведь когда человек становится старше, то по-другому смотрит на жизнь, да и его самого окружающие начинают воспринимать иначе. Соответственно, нужно менять концепцию выступлений, чтобы как-то удивлять. По мнению Карибидиса, Гарик осознал, что веселит аудиторию уже не так, как раньше, что то, что он говорит на сцене, не смешно, поэтому он и решил «уйти в тень». И совпало это как раз с успехом другого проекта - «Прожекторперисхилтон». Там он предстал в несколько ином амплуа.

Планы на будущее

Сам Демис признается, что экспериментировал с жанрами, юмором, чтобы удержать аудиторию. Уходить со сцены он пока не планирует.

Он мечтает о том, чтобы запустить собственное авторское шоу. Кстати, Демис уже сделал шаг в этом направлении. На данный момент отснят пилотный выпуск, который скоро покажут зрителям канала ТНТ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Демиса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.