Шестьдесят миллионов долларов за год: как Брэдли Купер стал одним из самых богатых актеров за столь короткий срок

В наши дни самые большие звезды в мире - это те, кто зарабатывают больше всех денег. А если эти люди обладают настоящим талантом и огромной фан-базой, то они получают все больше денег с каждым новым проектом. Такие актеры, как Дуэйн Джонсон, Брэд Питт и Дженнифер Энистон, приводят каждый из своих фильмов к успеху, и создатели готовы им щедро за это платить. Теперь же ряды настоящих денежных монстров кинематографа пополнил Брэдли Купер, который сумел заработать 60 миллионов долларов за год.

Успех Купера

Совсем недавно Купер занял шестое место в списке "Самых высокооплачиваемых актеров" по версии журнала Forbes, а его состояние действительно впечатляет.

С июня 2018 по июнь 2019 года Брэдли Купер принял участие в нескольких проектах, заработавших настоящее состояние в прокате. Благодаря этому Купер сумел получить около 60 миллионов долларов.

На счету Брэдли Купера множество успешных проектов, но, как правило, существует ограничение на тип зарплаты, которую может получить звезда первого класса при появлении в проекте. Однако в одном из своих фильмов Куперу удалось обойти это ограничение.

Участие в проекте "Звезда родилась"

Большой объем работы, выполненный Купером во время работы над картиной "Звезда родилась" позволил ему стремительно увеличить число сбережений на своем банковском счету.

Купер снял, написал и спродюсировал этот фильм. По меркам Голливуда, он проделал немалую работу, снимая фильм, и естественно, его зарплата была значительно увеличена после успеха кинокартины.

За свои усилия Брэдли Купер был вознагражден солидными 40 миллионами долларов. Купер изначально мог рассчитывать на дополнительную прибыль от кассового сбора фильма. При бюджете в 36 миллионов он собрал в мировом прокате более 435 миллионов долларов. Благодаря этому успеху зарплата Купера взлетела до невероятных размеров.

Однако в тот период у Купера были выпущены и другие проекты, которые также заработали состояние в прокате.

"Мстители: Финал"

С 2014 года Брэдли Купер озвучивал енота по кличке Ракета в "Мстителях". Он появился в некоторых наиболее популярных фильмах франшизы. В этот удивительный для него период он снова озвучил персонажа в фильме "Мстители: Финал", который побил рекорды кассовых сборов.

Персонаж Купера сыграл в фильме заметную роль. Ракета помогал главным героям спасти мир.

Когда фильм вышел на экраны, он действительно побил все рекорды кассовых сборов. В конечном итоге он стал самым кассовым фильмом всех времен. Естественно, это положительно сказалось на гонораре крупнейших звезд фильма, среди которых был Брэдли Купер.

В настоящее время не сообщается о сумме денег, которую актер заработал для фильма, но она вошла в 57 миллионов долларов, которые он получил с июня 2018 по июнь 2019 года. Несмотря на то что доход от проекта "Звезда родилась" составил львиную долю этой суммы, Купер все равно получил хорошую компенсацию за свои усилия в саге "Мстители: Финал".

Удивительно, но был еще один заметный проект, в котором Брэдли Купер появился в течение своего прибыльного года.

Агент Колин Бейтс

Многие люди предположили бы, что Купер был сосредоточен исключительно на хитах-блокбастерах, которые бы гарантированно принесли большую прибыль в прокате, но это не так. В течение того самого года актер появился в фильме Клинта Иствуда "Наркокурьер", в котором он сыграл агента Колина Бейтса. Фильм оказался также, на удивление, успешным.

В настоящее время не известна окончательная сумма денег, которую он заработал за свою роль в этой кинокартине. В фильме снимался довольно дорогой актер Клинт Иствуд, и у нее не было огромного бюджета. Это могло привести к уменьшению зарплаты Купера, но благодаря другим его успешным проектам за это время деньги не были проблемой для Брэдли.

Благодаря некоторым громким фильмам и массе тяжелой работы Брэдли Купер сумел заработать 60 миллионов всего за 12 месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, сколько же заработали за год те актеры, которые заняли первые пять мест и обогнали Купера в рейтинге самых высокооплачиваемых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.