Страсти, как в итальянском кино: кем был муж Маргариты Назаровой, с которым она прожила 25 лет

Большинство знакомы с Маргаритой Назаровой по одной из ее самых знаменитых ролей в картине "Полосатый рейс". Все помнят эту смелую девчушку, которая смогла справиться с тиграми. Маргарита Назарова является первой советской укротительницей тигров, отважившейся войти к ним в клетку. И ее жизнь тоже похожа на кино.

Детство и годы в плену

Маргарита Назарова родилась в семье лесника и учительницы младших классов, у нее было две сестры. В детстве девочка занималась балетом в родном Царском Селе, а затем отца перевели по долгу службы, и семья переехала в Даугавпилс. Маргарите в тот момент было 15 лет.

Когда началась война, отец ушел на фронт, а Маргарита с женской половиной семьи отправилась к тете в Павловск. Однако туда пришли фашисты, захватившие девушку в плен. Ее отправили в Гамбург, где она была прислугой в семье богатых немцев. По ее воспоминаниям, относились к ней в доме хорошо, но разве это компенсирует отобранную свободу? Тем более позже ее отдали в кабаре, где она работала танцовщицей.

Возвращение на родину

После окончания войны Маргарита вернулась в Латвию, где обнаружила, что ее сестры с матерью остались живыми и невредимыми. Счастье семьи омрачало только одно: отец пропал без вести, а о его судьбе так ничего и не удалось выяснить.

Маргарита пошла работать в цирк в кордебалет, но этой карьерой ограничиться не смогла. Она буквально заболела цирком. Девушка чуть позже выступала с акробатическими номерами, а затем стала дрессировать кошек и собак. Еще через несколько лет она сделала номера с использованием гоночных автомобилей, пока не решила, что хочет выступать с тиграми. Девушка была так бесстрашна, что не боялась ни делать с хищниками фото, ни войти к ним в клетку, став первой женщиной-дрессировщицей этих хищников.

Служебный роман

Еще в первые годы работы в цирке Маргарита Назарова познакомилась с главным мужчиной своей жизни - дрессировщиком Константином Константиновским.

Годом своего рождения Константиновский назвал год, когда он был отправлен на перевоспитание в Полтавскую колонию для малолетних преступников, куда попал примерно в 8 лет. С будущим великим дрессировщиком работал знаменитый педагог Макаренко, написавший о нем и таких же ребятах свою "Педагогическую поэму".

С конца 1930-х годов жизнь Константиновского была связана со службой, где он проявил себя с самой удивительной стороны. Мужчина занимался дрессировкой пограничных собак. А в годы войны именно он учил собак-камикадзе ложиться под вражеские танки и тренировал собак-санитаров. Константин не раз был награжден.

После войны он стал работать дрессировщиком в цирке, где познакомился с Назаровой. Девушка была моложе его на 6 лет, но они были словно слеплены из одного теста: оба отважные и даже бесстрашные, оба увлеченные цирком и обожающие животных.

Самые счастливые годы

Пара поженилась в 1946 году, но жизнь их сложно назвать "тихой гаванью". Это был самый настоящий итальянский фильм, наполненный страстями, скандалами и ревностью.

В фильме "Полосатый рейс" Маргарита работала вместе с мужем. Она была главной героиней на экране, а он дрессировал тигров и выступал в качестве дублера главного героя. Кстати, многие приписывали Маргарите роман с исполнителем главной роли в картине - Иваном Дмитриевым. Да и вообще, в то время ходило множество слухов о неверности Назаровой, а Константиновский очень ревновал жену и в самый сложный период даже хотел с ней развестись.

Позже дрессировщица признавалась, что это были счастливые годы, и ей нравилась эта жизнь: бурные страсти кипели, как в котле, ссоры сменялись страстными примирениями. Да и в карьере все было более чем успешно. Программа супругов "Водная феерия" вошел в золотой фонд циркового искусства.

К сожалению, Константиновский ушел довольно рано, не выжив после неудачной операции, его случайно ранила любимая тигрица. После ухода супруга Маргарита вышла замуж за артиста цирка, который был моложе ее на 15 лет, но брак продлился всего несколько месяцев.

Дрессировщица и сама подвергалась травмам на работе, после одной из которых врачи ей запретили выходить на сцену. А без сцены и любимого мужа она ушла в тень, не встречаясь даже с близкими друзьями юности. У знаменитой пары остался сын, который пошел по стопам родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником творчества Маргариты Назаровой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.