От «Сержанта Пеппера» до семейных моментов: фото, сделанные Линдой Маккартни в разное время

Линда Маккартни была не только супругой легендарного битла, но и талантливым фотографом. Ее творческое наследие насчитывает более 250 снимков. Фото Линды погружают в эпоху The Beatles на пике славы. На самых интересных кадрах увековечены моменты репетиций ливерпульской четверки, знаменитые современники (среди них – группа The Rolling Stones) и частная жизнь семейства Маккартни.

The Beatles, 1967

Линда поймала в объектив битлов на презентации альбома Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band в доме продюсера Брайна Эпстайна. Судя по восторженному виду Леннона, мероприятие прошло более чем успешно. Именно Эпстайну The Beatles во многом были обязаны своим успехом – продюсера называли пятым из битлов.

Брайан Джонс и Мик Джаггер, 1966

От Линды Маккартни не скрылись и главные соперники ливерпульской четверки - группа The Rolling Stones. На фото: гитарист Брайан Джонс (слева) и вокалист Мик Джаггер наслаждаются прогулкой по реке Гудзон в Нью-Йорке. Юные рок-идолы одеты по последней моде. Интересно, на кого направлен загадочный взгляд Джаггера?

Битлы вне сцены

Фото Линды представляют особую ценность для фанатов The Beatles: на многих кадрах запечатлены моменты репетиций и сцены из частной жизни.

Слева – ливерпульская четверка готовится сделать исторический снимок на Эбби-Роад в 1969-м. Через несколько мгновений битлы перейдут дорогу и окажутся на легендарной обложке альбома Abbey Road. Фото превратится в один из символов музыкальной культуры XX в.

Справа – Пол позирует жене в 1969 г. Под дубленкой Маккартни уютно устроилась старшая дочь Мэри.

Пол с детьми, 1978

В Ливерпуле семья Маккартни вела жизнь среднестатистических британцев. Доказательство – снимок Линды, на котором Пол с детьми прогуливается по улице родного города. Обратите внимание: поблизости нет ни назойливых папарацци, ни толп обезумевших фанатов.

На пирсе, 1968

На фото справа изображены Пол Маккартни с одним из детей, прогуливающиеся в ненастный день на полуострове Виррал.

Слева – портрет Линды, сделанный гитаристом Эриком Клэптоном в 1967 г.

Пол, Стелла и Джеймс в Шотландии, 1982

Картина могла бы называться «Утомленная звезда с детьми на отдыхе». Линда увековечила один из счастливых моментов, когда семья могла собраться вместе в шотландской глуши. Пол в халате демонстрирует чудеса эквилибристики, Стелла загорает, Джеймс делает прыжок к свободе.

Лаки Спот на ромашковом поле, 1985

В коллекции фотографий Линды есть не только портреты, но и пейзажи Британии, а также виды мест, ставших каноническими благодаря ливерпульской четверке. Здесь изображен конь по кличке Лаки Спот («Счастливое пятно») на поле в Сассексе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Фотографии Линды вызывают ностальгию по The Beatles, согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.