Джим Керри и Баста: звезды первой величины, написавшие детские книги

Многие звезды помимо своей основной деятельности занимаются разными другими вещами. Некоторые пробуют себя в роли детских писателей, причем весьма успешно. Их книги полюбились детям из разных стран. Удивительно, насколько разносторонними оказались таланты некоторых знаменитостей. Вот примеры звезд, которые написали детские книги.

Джим Керри

Джим - забавный парень, в этом нет никаких сомнений. Из-за этого он кажется одним из лучших актеров, написавших детскую книгу. У Джима Керри, должно быть, развита фантазия, ведь героем его книжки стала маленькая волна по имени Роланд. Сама сказка называется «Как катится Роланд» и рассказывает о волне, которая боится удариться о пляж, потому что верит, что после этого ее жизни придет конец. Роланд в конце концов узнает, что да, она волна, однако как только она достигнет пляжа, все будет хорошо. Ведь она больше, чем просто волна. Она - целый большой океан.

Мадонна

«Английские розы» - так называется сказка, написанная самой Мадонной. Эта книга вышла в свет большим тиражом - уже продано 500 000 экземпляров. Сюжет сказки прост - это история о зависти, ревности и дружбе. Героинями стали четыре подружки, которые живут в современном Лондоне. У них была одноклассница Бина - умница и отличница, которой девочки сильно завидовали. Подружиться «розам» с ненавистной им девочкой помогает вовремя подоспевшая фея-крестная. Эту сказку перевели на 37 языков мира, в том числе на русский.

Макс Фадеев

Знаменитый продюсер написал книгу «Савва. Сердце воина». Это история о мальчике, который ушел искать того, кто спасет их деревню от злых гиен. В путешествии его ждут опасные приключения, новые друзья - белый волк, лопоухое существо, комар, девочка из болотного племени и зазнайка. Формируется команда из шести храбрецов, наделенных добротой и храбростью. Они вместе берутся спасти всех жителей деревни.

Барак Обама

Книга Обамы называется «О тебе я пою: письмо моим дочерям». Бывший президент США уже писал ранее бестселлеры для взрослых, а теперь перешел к созданию детских книг. В своем «письме дочерям» Барак Обама рассказывает об американцах, которые оказали влияние на развитие и становление великой страны. Книга перечисляет уроки, которые знаменитые американцы преподавали всем на протяжении многих лет.

Баста

Василий Вакуленко (он же Баста) - знаменитый рэпер - стал писать детские книжки. Недавно в печать вышел его сборник детских историй, действие которых происходит в сказочной стране Бастляндии. Музыканту было несложно придумывать интересный сюжет, ведь у него двое собственных детей. Книга называется «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх». Уже с 25 ноября ее можно купить в книжных магазинах Москвы, а также в Интернете.

Нонна Гришаева

Актриса написала книгу для девочек-подростков «Советы дочкам». Она затрагивает особенный этап жизни - переходный возраст. Здесь есть все - советы, как общаться с мальчиками, объяснения об изменениях строения тела, о резких перепадах настроения. Нонна сумела подать материал интересно и максимально деликатно. Она призналась, что на время написания сама словно стала четырнадцатилетней девочкой. Книга помогает не совершать необдуманных ошибок, вступая во взрослую жизнь.

Рики Мартин

Рики написал книгу «Сантьяго - мечтатель в стране среди звезд». Это добрая сказка о маленьком мальчике по имени Сантьяго и о том, как он пытался осуществить свои мечты. Поначалу он расстраивается, когда пытается сыграть в школьном спектакле и не получает роли. Тем не менее благодаря своему отцу Сантьяго решил, что не позволит этому лишить его мечты. Книга преподает урок, что вы не должны отказываться от своих стремлений, несмотря ни на что.

Пол Маккартни

Название книги Пола звучит так: Hey, Grandude! («Эй, дедуля!»). В ней отважный и забавный дедушка спешит с внуками на поиски приключений. У них есть волшебный компас, который помогает в пути. 77-летний Маккартни признался, что именно так его называют собственные восемь внуков. Книгу Hey, Grandude! выпустило английское издательство Puffin. Иллюстрации нарисовала художница Кэтрин Дерст, работающая в студии Pixar.

Вупи Голдберг

Вупи Голдберг написала целую серию книг под названием «Балерины из Сахарной Сливы». Всего она издала шесть книг, но не исключено, что последует продолжение. В книгах рассказывается об очаровательных юных балеринах и обо всех испытаниях и невзгодах, которые им приходится проходить не только в танцзале, но и в своей жизни. В этих книгах детям преподается ряд уроков, их легко и весело читать, и они обязательно понравятся всем.

Алиса Гребенщикова

Актриса написала инопланетянскую сказку, которая называется «Планета добрых дел». Главные герои в ней - смешные чудики Слуфик, Кнофтик, Смешуня, Громзик и Люмпик. Это интересные и незабываемые истории, которые учат детей ответственности и добру. Есть также интерактивная версия сказки, где каждый может сюжет истории выбрать сам. Есть также шанс спасти Землю от катастрофы в виде падающей кометы.

Илзе Лиепа

Илзе Лиепа открыла для маленьких читателей волшебный мир театра. Ее книга «Театральные сказки» включает девять историй, герои которых не люди, а предметы балетного искусства. Это розовые пуанты, приталенные колеты - они оживают на страницах книги и показывают жизнь театра с совершенно неожиданной стороны. У вещей есть свои эмоции, они переживают настоящие приключения, живут своей интересной жизнью. Такой сказочный реализм достигается благодаря опыту самой балерины, отдавшей театру всю свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы читали эти книги своим детям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.