Болезнь на сцене: Евгений Миронов рассказал, как заразился коронавирусом

Многие российские знаменитости переболели коронавирусом, не исключением оказался и знаменитый актер Евгений Миронов. Ведущий артист Театра Наций, являющийся также его художественным руководителем, поделился, как ощущал себя во время болезни и каким образом заболел COVID-19.

Тяжелый спектакль

С огромным успехом сейчас в Театре Наций идет спектакль "Горбачев", рассказывающий о жизни и взаимоотношениях пары - первого президента СССР и его жены Расы Горбачевой. Главные роли в спектакле исполняют Евгений Миронов и одна из его любимых партнерш по сцене и съемочной площадке - Чулпан Хаматова.

На одном из спектаклей "Горбачев" Евгений Миронов внезапно почувствовал себя очень плохо. Это произошло в середине спектакля, но Миронов, являющийся блистательным профессионалом, не стал прерывать спектакль и обращать внимание на свое состояние до самого финала пьесы.

Срочный вызов

Однако после завершения спектакля артист почувствовал себя совсем плохо. Как оказалось, весь спектакль у него держалась высокая температура, и Миронову срочно вызвали бригаду скорой помощи. Как выяснилось, худрук театра заболел коронавирусом.

Это было достаточно неожиданно, ведь и Евгений Миронов, и артисты, и все сотрудники театра регулярно сдают тесты на COVID-19, и они показывали, что Евгений здоров. Однако позже диагноз подтвердился, а актеру пришлось взять больничный отпуск на две недели.

Полное бессилие

Евгений вспоминает, что болезнь он перенес в довольно легкой форме. Но при этом ощущал себя очень плохо, у него не было сил, большинство времени он чувствовал себя недееспособным. А в день, когда ему стало плохо, утром ничего не предвещало того, что артист болен. "Хорошо, что я никого из коллег не заразил", - радовался худрук театра. Сегодня артист выздоровел и полон сил, но целых две недели он провел на больничном и признается, что эта болезнь действительно выбивает человека из жизни на такой продолжительный срок.

Миронов также отметил, что пандемия оказала существенное влияние на работу театра. Из-за болезни артистов иногда приходится отменять спектакли, возвращать людям деньги за билеты, что не вызывает у них положительных эмоций. Однако несмотря на то, что сегодня залы заполнены не полностью, все актеры работают в полную силу, и от благодарных зрителей они получаются такую же эмоциональную отдачу, как и от забитого до отказа зала. И кроме того, пандемия не помешала премьерам в театре, изначально их планировалось девять, но сейчас ожидается 11.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посещаете ли вы культурные мероприятия в период пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.