"Великий" или "псих": какой Мел Гибсон в реальной жизни

У Мела Гибсона блестящая актерская карьера и впечатляющие режиссерские заслуги. Однако склонность мужчины болтать с полицейскими, фанатами и коллегами по фильму много раз приводила его в уныние. В основном Мел мало говорил и просто создавал шедевры, демонстрируя свой талант. Однако, когда актер разговаривал с окружающими, он не стеснялся выражать свое мнение, за что его не раз осуждали.

Скандальные высказывания

В начале 2000-х Мелу Гибсону платили по 20-30 миллионов долларов за роль, и он был явным любимчиком публики. Однако всего за один день он превратился в "сбитого летчика". Виной тому стали несколько аудиозаписей телефонных разговоров и неудачно брошенная фраза.

В начале двухтысячных у актера также начались проблемы с алкоголем, из-за чего он стал главным скандалистом Голливуда. На одном из привычных задержаний Мела полицией он выкрикнул в лицо полицейскому, что тот "чертов еврей", а после добавил, что из-за них начались все войны в истории. Даже после принесенных публично извинений Гибсона не простили за эти слова и перестали звать на хорошие роли.

Защита Гибсона

Право Мела высказывать свое мнение, каким бы противоречивым оно ни было, защищали не только фанаты, но и его коллеги. Как подтвердил американский журнал Hollywood Reporter, подруга Гибсона Джоди Фостер поддержала своего коллегу по фильму. Она сказала, что пусть он и сложный человек, но зато настоящий и говорит открыто.

Далее Фостер рассказала о том, что продвигать фильм с Мелом Гибсоном в главной роли довольно трудно. Этим она вызвала волну критики, которую ее карьера видела только однажды.

Но действительно ли Гибсон попадал в черный список Голливуда? Большинство фанатов возразят, что это не так. Они отмечают, что у него есть незавершенные проекты, однако отношение к нему и негативные отзывы в прессе, похоже, не останавливают актера.

Когда один из комментаторов форума Quora попросил фанатов (и не фанатов) дать «обзор» Мелу Гибсону, большинство респондентов начали описывать его талант. Один фанат отметил: «Если не принимать во внимание его противоречивую жизнь и инциденты, то он отличный актер и режиссер».

Очевидно, зрители с большей вероятностью простят плохое поведение Гибсона, учитывая, что он одна из величайших кинозвезд 90-х. Некоторые сравнивают его с Клинтом Иствудом, называя «посредственным» актером, но «исключительным» продюсером и режиссером.

Репутация и карьера актера

Но в целом большинство фанатов прощают Мела Гибсона за его плохое поведение в прошлом. Как подчеркивает один из комментаторов, нужно уметь отделить человека от художника.

Для скептиков это означает последующее разрешение Гибсону давать свои антисемитские, гомофобные и даже расистские комментарии. И все-таки не беспричинно журналисты озаглавливают свои статьи о Меле словами «Как, у Мела Гибсона все еще есть карьера?»

Однако Мел, по-видимому, наладил отношения с некоторыми знаменитостями Голливуда, а это означает, что его карьера была возрождена без каких-либо изменений в его поведении.

Но отчасти это связано с тем, что фанаты воспринимают актера как «проблемного», но все же «блестящего», и поэтому они готовы прощать ему любые выражения в адрес меньшинств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, разумно ли лишать актера карьеры за то, что он высказал свое мнение, пусть оно и аморальное? Или же все-таки стоит различать личное и профессиональное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.