Королевский уфолог: муж Елизаветы II верит в НЛО и инопланетян и десятилетиями собирает книги о них

Существует группа людей, живущих в деревне Яоннанен на острове Танна в Республике Вануату, которые верят, что принц Филипп (герцог Эдинбургский), являющийся мужем королевы Елизаветы II, на самом деле, бог. Это поверье происходит из местной сказки о сыне горного духа, который покинул остров, чтобы жениться на могущественной женщине и вернуться однажды с дарами. Эта мессианская история была связана в 1974 году с принцем Филиппом, когда он прилетел с визитом. Данное предположение стало целым движением и так называемой религией карго-культа.

Хотя он и не бог, для этих коренных жителей принц был больше похож на инопланетянина в космическом корабле. Это приводит нас к недавнему откровению о том, что Филипп всю жизнь интересовался НЛО. Как оказалось, он даже собрал обширную библиотеку книг о сверхъестественном и инопланетянах.

Комментарий личного секретаря герцога

"Почему ни один здравомыслящий человек не должен интересоваться феноменом, который тысячелетиями ставил человечество в тупик?" – высказался личный секретарь 99-летнего герцога Эдинбургского, бригадный генерал Арчи Миллер-Бейквелл.

Он сделал этот комментарий для журнала The Sun после того, как рассказал, что Филипп был взволнован, недавно получив экземпляр "Перспективы остановки" - новой книги об инциденте в Рендлшемском лесу 1980 года. Он достался ему от соавтора книги Джона Хансона.

Очевидец Фред Бриггс

Похоже, принц изучал уфологию с тех пор, как его любимый дядя лорд Луис Маунтаттен передал историю встречи с НЛО на территории своего поместья Бродлендс в Ромси (Гемпшир) в 1955 году. В то время как Маунтбеттен сообщил об инциденте, свидетелем его был каменщик Фред Бриггс.

"Объект был похож на огромную детскую жужжащую головку и находился на полпути между 20 или 30 футами в диаметре. Его цвет напоминал тусклый алюминий, как у кухонной кастрюли. Он был похож по форме на набросок, который я пытался сделать, и имел иллюминаторы по всей середине, как у парохода. Пока я наблюдал, из центра тарелки спустилась колонна толщиной с человека. Я вдруг заметил на ней что-то похожее на человеческий силуэт, который, по-видимому, стоял на небольшой платформе. Казалось, он ни за что не держится. Судя по всему, он был одет в темный комбинезон и плотно сидящую шляпу или даже шлем", - вспоминает Фред Бриггс.

Бриггс сказал, что НЛО исчезло так же быстро, как и появилось. Когда он сообщил об этом своему боссу, Маунтбеттен сам исследовал место раскопок и после этого был убежден в искренности Бригга. Ему хватило полученной информации, чтобы представить правительству отчет с чертежами, который он просил держать в секрете до своей смерти, которая произошла в 1979 году с его убийством.

В более раннем интервью британский исследователь НЛО Алехандро Рохас приписывает Маунтбеттену помощь в развитии области исследований НЛО за кулисами, поощряя средства массовой информации в то время расследовать наблюдения. Филипп был вдохновлен пойти по его стопам.

Увлечение принца Филиппа уфологией

"Принц Филипп очень интересовался уфологией. Он был очень близок со своим дядей и всегда говорил, что больше похож на отца. Он определенно подхватил интерес к НЛО. Мы не уверены, что Чарльз и остальные члены семьи имели такое увлечение, хотя из их списков чтения мы можем сказать, что они тоже запрашивали различные паранормальные книги", - рассказывают биографы королевской семьи.

Неужели принц Филипп предпочел бы, чтобы Йоннанены считали его капитаном инопланетного звездолета? Интересно посмотреть, насколько открыто британские королевские особы относятся к НЛО и инопланетянам по сравнению с лидерами в США. Королевские особы высмеиваются во многих других областях, и любая критика, которую они получают по этому поводу, незначительна. А, может, все они действительно верят в НЛО?

Огромная библиотека

У принца Филиппа есть огромная библиотека с книгами о паранормальном. Он заядлый читатель литературы об НЛО и инопланетянах. Герцог Эдинбургский, которому сейчас уже 99 лет, потратил десятилетия на создание своей литературной коллекции. Он обожает читать о сверхъестественных существах и потратил десятилетия на создание своей коллекции.

А его интерес, как уже было отмечено, был вызван дядей лордом Маунтбеттеном, написавшим официальный рапорт о том, что в его поместье приземлился инопланетянин на серебристом космическом корабле.

Характер и взгляды принца Эдинбургского

Принц Филипп всегда был известен своим экстравагантным юмором. Например, в 2002 году большую огласку получила его неуместная шутка о цвете галстука одного мальчика, который ослеп в результате взрыва во время террористического акта. Тогда королева спросила ребенка, как много он еще способен видеть.

"Судя по этому галстуку, очень немного", - заключил Филипп.

А в 2008 году известный на весь мир герцог высказал свое специфическое мнение о том, что Великобритания в туристах вообще не нуждается, потому что туризм сравним, по его мнению, с проституцией.

Нестандартное отношение к жизни

Из всего этого можно заключить, что принц Филипп всегда отличался нестандартным отношением к жизни и избегал банальности в любых вопросах. Возможно, поэтому тяга к сверхъестественным вещам нашла отклик в его душе.

Стоит отметить, что принц Филипп завершил службу на военно-морском флоте в далеком 1951 году. Он окончил ее в звании коммандер-лейтенант (то есть капитана третьего ранга). В 1952 году ему присвоили звание коммандера (капитана второго ранга). А в дальнейшем английскому аристократу присваивались исключительно почетные воинские звания и должности.

Будучи человеком военным, экстравагантный герцог со временем невероятно сильно полюбил книги о загадках и НЛО и стал рьяно коллекционировать их, жадно черпая информацию, публикуемую в этих изданиях.

Книги о странных явлениях в коллекции герцога

Прошлым летом Филипп провел время за чтением "Перспективы Холта", раскрывая внутреннюю историю британского инцидента в Рендлсхэмском лесу.

В этом литературном издании повествуется о том, что войска на двух американских авиабазах в Суффолке наблюдали странные яркие огни в течение трех ночей подряд, начиная с 26 декабря 1980 года. Офицеры совершали вылеты, а один даже утверждал, что подобрался достаточно близко, чтобы коснуться треугольного космического корабля.

Книга была написана в соавторстве с отставным полковником ВВС США Чарльзом Холтом, который в то время был заместителем командира базы, и отставным детективом Уэст-Мидленда Джоном Хансоном.

В письме к мистеру Хэнсону личный секретарь герцога бригадный генерал Арчи Миллер-Бейквелл писал: "Я уверен, что это письмо будет прочитано с большим интересом в течение лета".

Получив еще одну книгу "Призрачные небеса: энциклопедия британских НЛО", помощник герцога ответил: "Его Королевское Высочество добавит этот экземпляр в свою коллекцию. Это будет весьма желанным дополнением к его библиотеке".

Интересы Лорда Маунтбеттена

Лорд Маунтбеттен держал свои внеземные интересы в секрете. Но после его смерти в 1979 году был обнаружен отчет, который он подал в 1955 году. В нем рассказывалось, как его каменщик Фред Бриггс имел близкую встречу в своем поместье Бродлендс в Ромси с Хэнсоном.

Таким образом, муж Елизаветы II почти всю свою жизнь верит в НЛО и инопланетян. Он десятилетиями собирает книги о них, и это, пожалуй, одно из его главных увлечений, доставляющих ему огромное удовольствие. Недаром, герцог Эдинбургский собрал целую коллекцию паранормальной литературы, которой позавидует любая научная библиотека. Но не только он увлекается этой темой, другим членам королевской семьи она, судя по всему, не менее интересна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что муж Елизаветы II верит в НЛО и инопланетян и десятилетиями собирает книги о них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.