"Я против кремов и длинных волос". 48-летняя Елена Ксенофонтова раскрыла свои секреты красоты (новые фото)

Елена Ксенофонтова - выдающаяся артистка, которая полюбилась миллионам людей в России и за рубежом. Поклонники ждут каждый новый фильм или сериал с ее участием, чтобы потом смотреть его запоем, наслаждаясь тем, что видят на экране такую красивую, умную и вечно юную женщину. И вот на днях она решила поделиться с общественностью секретами своей красоты.

День рождения - лучший праздник

Родилась актриса 17 декабря 1972 года, так что сейчас ей уже исполнилось 48 лет. Кто-то уже после сорока отказывается отмечать день рождения, стесняясь своего возраста, а Елена Ксенофонтова гордится им. И конечно, это потому, что она совсем не выглядит как женщина, перешедшая тот самый рубеж в 40-45 лет, которого так боится каждая представительница прекрасного пола.

Именно поэтому в день своего рождения она с гордостью опубликовала на своей страничке в социальной сети новые фото и написала милый пост со всего двумя словами: "Я родилась!" И на этих фотографиях Елена была такой очаровательной, нежной и прекрасной, что тут же получила массу комплиментов от своих поклонников и поклонниц. А уж сколько поздравлений она услышала в свой адрес... И видимо, все эти приятные слова вдохновили актрису на то, что она рассказала, как ухаживает за собой, чтобы не утратить свою девичью привлекательность.

Скажем "нет" длинным волосам

Елена никогда не отращивала волосы и не собирается этого делать впредь. И это вовсе не потому, что она считает, будто такая шевелюра ей будет не к лицу. Нет, все дело в том, что, по мнению артистки, длинные волосы будут отнимать у организма энергию, ведь им же нужно питание в виде витаминов, минералов и аминокислот. Вот и получается, что, когда у нас шевелюра до пояса, она будет забирать у организма полезные вещества.

Ведь организм-то считает волосы частью головы, которая защищает самый приоритетный для него орган - наш мозг, вот и отдает он им самые полезные вещества, отбирая их у кожи, которая начинает преждевременно стареть. И да, если вас смущает то, что однажды Елена играла в кино "Дочки-матери" и там у нее были длинные волосы, то это была накладная коса, ведь как решила артистка еще в юном возрасте отказаться от отращивания шевелюры, так и следует этому принципу до сих пор.

Отказ от кремов

У большинства женщин в шкафу, на столике или в тумбочке хранится огромное количество самых разнообразных кремов. А вот Елена Ксенофонтова считает, что они ей не нужны, и старается ими не пользоваться. Ведь к ним кожа привыкает и становится более беззащитной, так что потом ей может навредить любой внешний фактор, а уж если забыть воспользоваться любимым кремом, то затем на себя в зеркало лучше и не смотреть на следующий день. Так что артистка предпочитает избытку косметики увлажняющую маску либо лазерный массаж. И лишь изредка Елена пользуется универсальным увлажняющим кремом, который может нанести утром или вечером, если в том есть срочная необходимость.

Противница спорта

Большинство людей считает, что спорт - это жизнь, и старается как минимум ходить на фитнес или делать зарядку. По словам Елены, ее бабушка тоже любила заниматься спортом, ездить на велосипеде и делать зарядку и в итоге дожила в здравом уме до 93 лет. Но артистка все-таки является настоящей противницей спорта. Максимум, что она согласна делать, - это погулять на свежем воздухе. Елена считает, что лучше всего организму помогает не выполнение физических упражнений, а здоровый сон, так что спит артистка ежедневно по 6-8 часов. Но самое главное, если даже иногда она делает растяжку, чтобы поддержать тело в форме, она никогда не выполняет кардиоупражнения, считая, что такая нагрузка на сердечную мышцу выльется потом в повышение давления и аритмию, а если у нее будут проблемы с сердцем, то это скажется на ее коже, что для артистки гораздо страшнее, чем наличие на талии парочки кило.

Правильная одежда

И самую главную роль, по мнению Елены Ксенофонтовой, в сохранении красоты и молодости играет одежда, ведь не зря же по ней встречают. И поэтому она не приемлет в своем гардеробе нарядов кислотных оттенков, обтягивающих и, наоборот, слишком свободных. Артистка считает, что одежда должна естественно облегать женский силуэт, подчеркивать ее прелести, но не быть слишком откровенной. Среди нарядов Елены больше всего свободных блузок, платьев и брюк-клеш, а цвета она предпочитает пастельные и базовые, которые никогда не выйдут из моды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужно ли следовать правилам Елены Ксенофонтовой или ее способы ухода за собой неэффективны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.