"Бык", "незаменимый": что говорят о Криштиану Роналду его друзья и коллеги

Мало кто станет противиться тому факту, что Криштиану Роналду - гений в футбольном мире. Он покорил сердца и умы многих поклонников, а различные профессиональные футболисты часто завидуют ему. Любите вы его или нет, его вклад в футбольное наследие неоценим. Но как о нем отзываются его друзья и другие футболисты? Давайте узнаем.

"Лучше, чем Месси"

Бывший бразильский футболист Пеле считает Роналду лучшим игроком в Европе. Легендарный спортсмен как-то сказал: "Я не сомневаюсь в его мастерстве. На футбольном поле он лучше, чем Месси". Что может быть лучше, когда говорят, что ты лучше своего главного соперника?

"Он сделает все, что захочет"

Португальский игрок Луиш Фигу восхищается игрой Криштиану. По его словам, наблюдение за игрой спортсмена часто заставляет его поразмышлять, как ему удаются успешные финты и очаровательные голы. Фигу как-то сказал: "Если Роналду что-то захочет сделать на футбольном поле, ему никто не помешает".

"Выдающийся профессионал"

Футбольный тренер Карло Анчелотти работал вместе с Роналду и знает его, возможно, даже лучше, чем все остальные. Какого мнения тренер о своем подопечном?

Карло всегда хвалит Роналду за его талант и профессионализм. «Он необычайно последователен и не боится брать на себя лидерские качества. Он выдающийся профессионал, всегда преданный своему клубу», - говорит тренер.

"Сильный, как бык"

Как-то английскому футбольному менеджеру Полу Джуэллу задали вопрос о том, кто, по его мнению, является наилучшим игроком в мире. Ответ специалиста не заставил себя ждать: "Роналду: он храбрый, как лев, сильный, как бык, быстрый, как молния!" Многие согласятся с Полом.

"Ронни"

Играя вместе с Роналду, Уэйн Руни называл талантливого игрока «Ронни». Хотя у этих двоих порой возникали недопонимания, о которых часто писали в СМИ, английский футболист отдал ему должное.

Он говорит: «"Ронни" - великолепный игрок, однако я заметил в нем одну вещь: порой он чересчур самолюбив и уверен в себе. Он восхищается своим отражением в зеркале».

"Машина для голов"

Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью назвал Роналду лучшим. Он продолжил: «Я видел на футбольном поле Марадону пару раз, я никогда не видел Пеле, но именно Криштиану - потрясающий игрок. Он невероятен - это своеобразная машина для голов».

Португальский тренер руководил «Реалом» три сезона подряд: естественно, Роналду играл важную роль в его команде.

"Незаменимый"

Еще одним тренером «Реала», поработавшим с Криштиану, является француз Зинедин Зидан. Как-то он сообщил прессе: "Если у вас есть Роналду, ваша команда уже выигрывает 1:0". Зидан и Роналду добились оглушительного успеха за время сотрудничества в мадридской команде.

Зидан всегда осознавал ценность Криштиану: «Невозможно заменить Криштиану, неважно, кого вы подпишете». Действительно, вряд ли кто-то может добиться того, что удалось португальскому футболисту.

"Великий игрок"

Легенда футбола, один из величайших полузащитников всех времен сэр Бобби Чарльтон имел возможность долгое время наблюдать за игрой Роналду с близкого расстояния. Он не мог не похвалить талантливого португальца: «Нужен великий игрок, чтобы схватить быка за рога и добиться успеха. Криштиану - именно такой футболист: он делал это неоднократно».

"Настоящий кудесник"

Легенда португальского футбола Эусебио в свое время также стал обладателем Золотого мяча, как и Криштиану. Вот что сказал соотечественник о игре Роналду на поле: "Это настоящий кудесник: он удивительно быстр и невероятно силен. У него словно волшебные кеды".

Примечательно, что даже его главный конкурент, Лионель Месси, признал, что, независимо от своей физической формы, Роналду невероятно талантлив. «Он забивает шедевральные голы в течение вот уже многих лет, и не имеет значения, на пике он или нет».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто ваш любимый футболист?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.