Смена фамилии или женитьба отца: почему Леонид Броневой до конца жизни избегал общения с единственной дочерью

Известно, что в жизни, Леонид Броневой имел не самый простой характер. Вероятно, единственная дочь актера Валентина унаследовала упрямый нрав родителя. На протяжении многих лет, до последней минуты жизни Леонида Сергеевича, звезда советского кино и его наследница не разговаривали. Давайте же узнаем, в чем были причины разлада.

Рождение дочери и обиды

Со своей первой женой Валентиной Блиновой Леонид Броневой познакомился, еще будучи студентом. Она тогда училась в Щукинском театральном училище, он - во МХАТе. После получения дипломов молодая пара отправилась работать в Грозный, затем был Иркутск, еще немного позднее - Воронеж. Именно в последнем городе и стало известно, что Валентина Блинова ждет ребенка. В 1958 году у пары родилась дочь, которую назвали в честь ее мамы. На этом настоял сам Броневой.

Все шло хорошо, Валентина и Леонид были безумно счастливы друг с другом. Но в один момент все оборвалось. Случилось это, когда стало известно, что у Валентины Блиновой онкология.

В 1962 году женщины не стало. Маленькой Вале тогда было всего 4 года. Для Леонида Броневого это был непростой период. Мало того, что он лишился любимого человека, так еще и на работу никуда не брали. Чтобы прокормить дочь, ему приходилось играть на деньги в шахматы и шашки.

Спустя 10 лет Броневой встретил новую женщину. Его второй избранницей стала женщина, далекая от мира кино. Ее имя Виктория Валентиновна. Вскоре была сыграна свадьба, Леонид Сергеевич и его супруга получили отдельную квартиру. Вот только Валентина осталась жить со своей родной тетей по маминой линии. И, возможно, именно здесь можно найти причину того, почему отношения между отцом и дочкой испортились. Быть может, Валентина не простила отца за то, что он оставил ее ради чужой женщины.

Вторая причина

Став взрослой, дочь Броневого поступил в Институт иностранных языков. Потом, почти 30 лет, она посвятила себя работе во Всемирной службе вещания Гостелерадио.

У Валентины сейчас уже своя семья. И имеется мнение, что именно ее замужество отвернуло от нее отца. Все дело в том, что Леонид Сергеевич настаивал на том, чтобы Валентина после свадьбы сохранила свою фамилию. Однако наследница великого актера поступила иначе.

Как-то в одном из своих интервью Броневой с огорчением рассказывал, что очень расстроен тем фактом, что у него нет сына и что не будет продолжения рода.

Немного фактов из биографии актера

Леонид Сергеевич родился в киевском роддоме в 1928 году. Воспитывался будущий актер в еврейской семье. В кино дебютировал в 1964-м (примерил на себя образ полковника жандармерии в фильме "Товарищ Арсений").

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что стало истиной причиной недопонимания между отцом и дочерью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.