От покупки машин до уплаты налогов: как звезда "Гарри Поттера" Том Фелтон тратит свои 35 миллионов

Том Фелтон - один из немногих актеров "поттерианы", сумевший построить прекрасную карьеру в кино. Его работа над образом студента Слизерина принесла ему немалое количество денег, которое он теперь тратит с большим удовольствием.

Франшиза с мировым успехом

Тому удалось с успехом исполнить свою роль в серии фильмов о Гарри Поттере. Его герой постоянно вставляет палки в колеса главному персонажу, однако в конце концов оказывается поверженным.

Фелтон мгновенно превратился в звезду международного уровня, которая востребована и по сей день. Сегодня актер тщательно контролирует все свои финансы, поскольку имеет неудачный опыт их использования в прошлом.

Покупка недвижимости

Люди, на которых сваливается внезапное богатство, чаще всего сразу же тратят все деньги, не инвестируя в собственное будущее. Однако исполнитель роли Малфоя, следуя совету собственной матери, поступил с деньгами иным способом. Она до сих пор трудится в качестве простого агента по недвижимости, поэтому прекрасно понимает, насколько важно использовать деньги для долгосрочных инвестиций в жилье.

Разумеется, актеру хотелось потратить заработанные деньги на развлечения и собственные прихоти, поэтому они вместе с матерью пришли к компромиссу, согласно которому Том часть гонорара откладывал на покупку жилья, а часть - использовал по своему усмотрению.

Подобное вложение в конце концов должно окупить себя, хотя его точно нельзя сравнить с отпуском в теплых краях или покупкой шикарной машины. Однако такое решение гарантирует Фелтону наличие собственной финансовой подушки, на которую в дальнейшем он сможет опереться в случае возникновения каких-либо трудностей.

Тачки, тачки, тачки

Поскольку Фелтон использовал не все свои средства в качестве инвестиций, часть гонораров он потратил на покупку автомобилей. Кто-то может сказать, что речь идет о приобретении вещей, которые обесцениваются со временем и продаются за копейки, однако актеру все же хотелось покрасоваться в новеньком авто.

Том достаточно часто признавался в интервью о собственных финансовых неудачах, а также о том, что очень долго оправлялся от них. В качестве способа для успокоения он приобрел несколько автомобилей BMW для членов своей семьи. Матери актера не слишком-то понравилось решение сына, она озвучила, что Фелтон в дальнейшем потеряет много денег на этих автомобилях и, по его словам в интервью, женщина оказалась полностью права.

Автомобили данной марки нельзя назвать дешевыми, поэтому то, что Том смог приобрести сразу же несколько автомобилей, говорит о том, что его заработки на тот период были очень высокими. Но действия его матери, заставившей сына часть денег инвестировать в собственное будущее, были очень мудрыми.

Проблемы с налогами

Фелтон потратил огромное количество денег, совершенно не разбираясь в налоговом учете, поэтому столкнулся с большим количеством проблем, когда с ним связался инспектор и потребовал уплаты налогов. В своих интервью исполнитель роли Драко Малфоя неоднократно рассказывал о трудностях, которые свалились на него при сотрудничестве с налоговой инспекцией, и даже предупреждал других, что нельзя тратить большие деньги, не уплатив соответствующие пошлины.

Тяжба с налоговой инспекцией шла на протяжении двух лет. Фелтон на протяжении восьми лет снимался в "поттериане", поэтому долг накопился весьма приличный. В какой-то момент в дом актера даже нагрянули судебные приставы, чтобы описать и арестовать его имущества, однако вопрос удалось решить мирно.

Это привело к тому, что Том начал окружать себя людьми, которые могли бы помочь ему в составлении собственного бюджета и научить его управлять деньгами в будущем. Он полностью изучил налоговый и бухгалтерский учет, разобрался с методикой уплаты налогов и теперь полностью доволен жизнью. Иногда он позволяет себе некоторые дорогие покупки, однако возвращаться к тому роскошному образу жизни, который погрузил его в финансовые проблемы, он не собирается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы распорядились заработанными миллионами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.