Зачем "Валерка-очкарик" перед съемками в "Неуловимых мстителях" два месяца ел морковь со сметаной

В девяностых на экраны вышла легендарная кинолента «Неуловимые мстители». Сыгравшие в фильме актеры моментально обрели популярность. Одним их них стал Михаил Метелкин, превосходно воплотивший на экране Валерку-очкарика. Но актерская карьера у него не сложилась – мужчина не снимается уже больше сорока лет. А в юности Михаил очень старался, чтобы получить роль. К примеру, два месяца ел морковку в огромных количествах.

Отсутствие ролей

Сложно поверить, но картине «Неуловимые мстители» уже почти пятьдесят пять лет. Сыгравшие в ней юные актеры сразу стали известными на всю страну. Но дальнейшая судьба «красных дьяволят» сложилась по-разному. Тот же Виктор Косых, сыгравший Даньку, неоднократно снимался и после «Неуловимых». А вот Михаил Метелкин редко появлялся на экране. Позже он снялся в третьей части картины «Неуловимые», но она уже не имела такого успеха в прокате, так как молодые герои выросли.

Упорство

Других ярких работ в фильмографии Метелкина не было. Так что Михаил до сих пор живет воспоминаниями о съемках у Кеосаяна. Оказывается, во время кастинга на роль Валерки молодому человеку не хватило роста. Михаил был ниже других ребят на целую голову.

Получив отказ режиссера, Метелкин не сдался, твердо решив исправить недостаток. Отец, служивший в молодости у Буденного, дал Михаилу отличный совет для увеличения роста. Юноша должен был регулярно и в больших количествах есть морковь со сметаной. На подобной диете Метелкин сидел целых два месяца. В итоге он получил роль, так как вырос на семь сантиметров. А в гимназиста помогли перевоплотиться очки.

Учеба и работа

Позже молодой человек отнес документы на экономический факультет. Михаил вовсе не мечтал туда поступить. Просто во время съемок он достиг призывного возраста, а режиссер не мог отпустить в армию ведущего актера. Поэтому инициатива с поступлением исходила исключительно от Кеосаяна. В итоге Метелкин стал студентом.

После съемок в «Неуловимых» молодой человек трудился корреспондентом, а потом работал в агентстве печати на должности директора киногруппы. Позже Михаил освоил профессию режиссера и занялся созданием короткометражек. Среди работ Метелкина – «Неоконченный портрет», «Компаньон» и многие другие.

Бизнес и личная жизнь

После «Неуловимых» Михаил снялся в кино еще один раз. Это был малоизвестный фильм начала восьмидесятых годов. В девяностых Метелкин пошел в бизнес и добился серьезных результатов. Сейчас он успешный предприниматель, который легко может путешествовать по всему миру. О личной жизни Михаил не распространяется. Известно лишь, что мужчина был женат дважды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели фильм "Неуловимые мстители"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.