Счастливая жена и мама: как сейчас живет Рейчел Уорд из "Поющих в терновнике"

Актриса Рэйчел Уорд, сыгравшая в культовом фильме «Поющие в терновнике» главную героиню Мэгги Клири, стала заложницей одной роли в кино. Звезде так и не удалось превзойти собственный успех. Однако, несмотря на это, ее жизнь сложилась очень успешно.

Биография Рэйчел Уорд

Рэйчел родилась в аристократической английской семье в 1957 году. Ее детство напоминало жизнь настоящей герцогини. Будущая актриса жила в огромном особняке, ее воспитанием занимались гувернантки, а за хозяйством следил дворецкий.

Однако вскоре девушке надоела такая жизнь, ей захотелось свободы. Поэтому в 16 лет она бросила все и переехала в Америку с огромным желанием стать моделью и актрисой. Рэйчел начала осуществлять свои мечты: она стала активно сниматься для различных журналов, а также играть в фильмах.

Уорд с 1979 года снялась в таких фильмах, как «Вечерняя школа», «Рождественские полевые лилии», сериале «Династия» и других. Судьбоносным для нее стал 1982 год, когда она решила принять участие в пробах на главную роль в фильме «Поющие в терновнике». Ей удалось обойти 75 конкуренток и стать Мэгги Клири, которая прославила ее на всю жизнь.

Роль Мэгги принесла огромную популярность

Фильм «Поющие в терновнике» сделал знаменитыми на весь мир актеров, сыгравших главные роли. Режиссер позднее признался, что Уорд идеально подошла на роль Мэгги, так как ее внешность открыто говорила о том, что девушке с трудом удается выдерживать все жизненные трудности.

Стоит отметить, что Рэйчел всерьез подошла к работе в этом проекте. Она даже брала уроки по актерскому мастерству, чтобы ее образ получился как можно естественнее.

Помимо огромной популярности, роль Мэгги Клири принесла актрисе еще и любовь на всю жизнь. На съемках Рейчел влюбилась в своего коллегу Брайана Брауна, игравшего ее нелюбимого мужа Люка О`Нилла. Между актерами вспыхнул служебный роман, который закончился счастливым браком. Супруги и сейчас счастливы вместе.

Заложница одной роли

После выхода в прокат фильма «Поющие в терновнике» Уорд снималась и в других кинопроектах. Однако ни одна из ее последующих работ не смогла превзойти роль Мэгги Клири. Так звезда стала заложницей своей героини.

Кинокритики постоянно сравнивали ее работы, а позднее даже раскритиковали и эту роль, обвинив Рэйчел в наигранности. Поэтому вскоре актриса прекратила съемки и занялась семьей и работой в качестве режиссера.

Не так давно Рэйчел Уорд обвинили в том, что она с мужем стали нулевыми пациентами коронавируса в США. Но звезда опровергла подобные слухи, представив неоспоримые доказательства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится фильм "Поющие в терновнике"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.