“Перестал быть художником в ее глазах”: создатель “Ералаша” Борис Грачевский рассказал, почему разошелся с женой после 35 лет брака

Борис Грачевский – редактор журнала «Ералаш» производит впечатление человека, которому по силам все. Однако за его сильной непоколебимой личностью скрывается глубокая трагедия. Недавно мужчина решил откровенно рассказать о том, почему его брак с первой супругой, продлившийся 35 лет, завершился разрывом.

Основная причина

Галина и Борис поженились в 1970 году, долгое время жили душа в душу, казалось, такую крепкую пару ничего не сможет разрушить. По сей день Борис Юрьевич вспоминает Галину с теплотой, отмечает, что это незаурядная личность, обладающая редким для женщины математическим талантом. В свое время ей удалось поступить в аспирантуру и даже практически подготовить диссертацию. Однако рождение детей заставило женщину сконцентрироваться на семье.

Шли годы, постепенно Галина начала уставать от рутины совместной жизни. Борис Юрьевич отметил, что она перестала относиться к нему как к творческой личности, как к художнику-созидателю и творцу. Именно этот аспект тревожил его больше всего.

Последующая жизнь

Итак, Галина, подарившая Борису Юрьевичу сына и дочь, перестала относиться к супругу как к творческой единице, поэтому уязвленный Грачевский не стал откладывать развод. Позднее он связал свою жизнь с Анной, которая родила ему дочь, но счастья не подарила – пара распалась через 4 года.

Сейчас Борис женат на очаровательной Екатерине Белоцерковской и воспитывает с ней сына Филиппа.

Борис отметил, что его младший сын уже демонстрирует характер и собственные пристрастия. Несмотря на юный возраст, Филипп, как и его папа, обожает мясо, а вот овощи не любит, хотя и ест. Музыкальный вкус у мальчика изыскан: он слушает Чайковского, Моцарта, Шопена наравне с детскими песенками. Но больше всего звездного родителя радует улыбка на лице ребенка при первых звуках песни «Мальчишки и девчонки» из «Ералаша». Похоже, что с Екатериной, которая младше его на 35 лет, Борис Юрьевич наконец обрел счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к разводам после столь продолжительных браков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.