Чести традиции, несмотря на пандемию: в рождественском послании королева Елизавета отдала дань уважения "доброте к незнакомцам"

Большую часть года королева Елизавета провела в изоляции в Виндзорском замке и даже от традиционного посещения вместе с семьей церкви в Рождество была вынуждена отказаться. Однако от другой традиции - рождественского видеообращения к населению страны - королева не отказалась.

Надежда на новый рассвет

94-летняя королева Елизавета, которая провела период самоизоляции вместе с 99-леним мужем принцем Филиппом в Виндзорском замке, произнесла речь в своем видеопослании, сидя за письменным столом, на котором была фотография ее мужа Филиппа.

Елизавета отметила, что этот год действительно был тяжелым, но следует помнить о том, что даже после самой темной ночи неминуемо наступает новый рассвет.

Королева выразила надежду на то, что уже в скором времени общество вернется к нормальной жизни. Кроме того, она, как верующий человек, вспомнила библейский сюжет о добром самаритянине, отметив, что сегодня доброта незнакомцев является особенно вдохновляющей.

Елизавета еще раз выразила сочувствие семьям, потерявшим близких, для которых это Рождество будет уже не столь радостным, а также семьям, чьи близки находятся в больницах. "Если вы среди этих людей, то поверьте, вы не одиноки, мои мысли и молитвы всегда рядом с вами", - добавила королева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о словах королевы Елизаветы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.