Царевна из фильма "Руслан и Людмила" нашла в реальной жизни своего принца. Иранский миллионер навсегда остался в ее сердце

Эту хрупкую, нежную и очень милую актрису зрители запомнили и полюбили после главной роли, которую она исполнила в картине «Руслан и Людмила» Александра Птушко. Она вышла в прокат в 1973 году. Популярность Натальи Петровой после выхода этой сказки взлетела до небес.

Бездонные глаза, трогательная красота, нежная улыбка девушки очаровали миллионы зрителей. Казалось, что весь мир лежит у ее ног, и надо сказать, что действительно жизнь баловала очаровательную актрису.

Она не мечтала сниматься в кино

Наташа родителям никогда не доставляла хлопот: она росла послушной девочкой, которая отлично училась в школе, а потом старательно изучала в институте иностранные языки. Девушка никогда не мечтала о карьере актрисы. Свою роль, которая принесла ей всесоюзную славу, она получила совершенно случайно.

На эту скромную девушку с красивым и очень нежным лицом обратила внимание дочь гениального режиссера Птушко, которая в то время работала ассистентом отца и искала актеров для новой сказки. Режиссер никогда не обольщался на счет дебютантки: он часто повторял, что актрисой Наташу он не считает. По мнению Птушко, играла она неважно, зато «спала гениально».

Этими словами Александр Лукич подчеркивал, что ее героиня много времени спит в кадре. Он даже планировал использовать ее «талант» в своей новой сказке «Спящая красавица». Его планам не суждено было осуществиться: почти сразу после премьеры «Руслана и Людмилы» режиссер скоропостижно скончался.

Наверное, в дальнейшем Наташа продолжила бы жить, как и тысячи советских студенток, но в ее судьбе произошла встреча, которая определила ее судьбу.

Бабек Серуш

В те годы на физфаке МГУ учился, а затем и получил диплом иранский студент Бабек Серуш. Его родители были видными деятелями Коммунистической партии Ирана. В дальнейшей жизни молодого человека было много тайн и белых пятен.

К примеру, до сих пор неизвестно, как ему удалось стать миллионером. Ходили слухи, что он получил баснословное наследство от родственников, но кем они были, неизвестно. Кто-то говорил, что Бабек стал весьма успешным бизнесменом. Однако какие в советском Союзе могли быть бизнесмены? Высказывалась версия, что, заручившись поддержкой КГБ, Бабек торговал оружием СССР, поставляя его в другие страны. Многие считали этот вариант наиболее правдоподобным. По крайней мере, в отношении сотрудничества с КГБ. Без таких связей никто не позволил бы подданному другого государства вести в Советском Союзе столь роскошную жизнь, которую позволял себе Серуш.

Дружба с Владимиром Высоцким

Таких состоятельных людей, как Бабек, в Советском Союзе в то время насчитывались единицы. Надо сказать, что иранец охотно помогал своим друзьям. К примеру, для Высоцкого, с которым его связывали дружеские отношения, он открыл и полностью оборудовал великолепную по тем временам звукозаписывающую студию.

Вне всяких сомнений, Бабек Серуш был завидным женихом для любой девушки: молодой, красивый, модный, богатый, знакомый со многими советскими знаменитостями. Он явно не был обделен женским вниманием, но молодой человек довольно легкомысленно относился к своим поклонницам.

Все изменилось в одночасье, когда на какой-то вечеринке он увидел Наташу Петрову. Это была любовь с первого взгляда, во всяком случае, со стороны иранского миллионера. Русская красавица разбила его сердце.

Русская царевна и иностранный принц

Он ухаживал за девушкой долго и настойчиво, был внимателен и щедр, как настоящий принц: водил Наташу в лучшие рестораны, осыпал цветами, дарил драгоценности и модную одежду, катал на роскошных машинах.

Счастливая пара

Наталья снова попала в сказку, но уже не на экране, а в реальной жизни. Она купалась в счастье и любви: иранец не уставал баловать возлюбленную, возил ее на престижные курорты, выполнял все ее желания, осыпал драгоценностями.

Надо сказать, что Наташа не просто позволяла себя любить, она тоже любила своего принца и старалась делать ему приятные сюрпризы. Так, родственники Бабека были очарованы и потрясены, когда во время знакомства русская красавица заговорила с ними на их родном языке, а потом еще и исполнила национальный танец.

Вторая роль в кино

Жизнь в браке с таким мужчиной, как Бабек, совсем не оставляла времени для съемок. Справедливости ради надо сказать, что и предложений ей не поступало. Поэтому для советских зрителей Наталья Петрова продолжительное время оставалась актрисой одной роли — великолепной Людмилой.

Несколько позже ее скромная фильмография пополнилась еще одной работой: актриса предстала перед зрителями в роли официантки в легендарной ленте «Место встречи изменить нельзя». На эту роль ее кандидатуру предложил Высоцкий. Он решил, что красавица сможет украсить сложную сцену в ресторане. Благодаря его усилиям Петрова еще раз появилась на экране в запоминающемся эпизоде, когда ей пришлось танцевать с бандитом Фоксом.

Опасные командировки

Бизнес супруга Натальи, о котором она ничего не знала, требовал частых отъездов из дома. Иногда разлука затягивалась на месяцы, но Наталья и Бабек продолжали любить друг друга очень трепетно и нежно. Они очень скучали в разлуке. Наталья старалась не думать о том, верен ли ей муж в своих командировках. Она понимала, что в Иране веками было разрешено многоженство. Для себя Наталья твердо решила, что не будет следить и проверять мужа: она счастлива с любящим и заботливым супругом и полностью ему доверяет.

Долгое время ее жизнь напоминала счастливую сказку, но, к сожалению, даже самая добрая сказка заканчивается рано или поздно. Бабек был убит в 1992 году. Несмотря на официальное заключение – «менингит», в этом были убеждены все, кто знал иранского миллионера. Они считали, что всему виной был его «мутный» бизнес.

Трудно описать горе Натальи от утраты. Она любила мужа по-настоящему, и эта трагедия подкосила ее. Бабек оставил любимой жене огромное состояние, на которое Наталья могла бы жить в достатке до конца своих дней.

Успешная бизнес-леди

После того как супруга не стало, Наталья Григорьевна долго сидеть без дела не смогла. Она открыла в Москве один из первых косметических салонов. Затем появились ювелирные салоны и студии красоты «Герлен».

Прекрасная царевна превратилась в успешную бизнес-леди. В этом году Наталье Григорьевне исполнилось 75 лет, она живет и в России, и за рубежом. Семью она больше не создала: никто не смог завоевать сердце сказочной красавицы. Наверное, потому что в нем навсегда остался жить Бабек Серуш…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему Наталье Петровой не поступали предложения от режиссеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.