Кинокритик Антон Долин рассказал, за что его уволили из «Вечернего Урганта», и «прошелся» по Ивану: «Парень хороший, но интервьюер слабый»

Сорокачетырехлетний кинокритик Антон Долин целых восемь лет проработал в шоу "Вечерний Ургант", хотя изначально считал эту затею бесперспективной. В недавнем интервью он вспомнил о том, как изменил свое отношение к ведущему и какие жесткие требования выдвигал организаторам.

Условия сотрудничества

Антон говорит, что изначально он не был нужен им (имеется в виду организаторам шоу), а они - ему. И тем не менее по непонятным причинам кинокритику предложили сотрудничество.

Суть состояла в том, чтобы в эфире передачи он рассказывал о разных фильмах и сериалах, которые произвели на него впечатление, или о тех, о которых ему велели говорить. Антон сразу предупредил о том, что рецензии будут честными: никаких расхваливаний, если картина не понравилась, не будет. Долин не собирался идти на компромисс с совестью, становясь продажным критиком. Репутация была для него куда важнее участия в шоу.

Второе условие - это только своя одежда. Антон сказал, что не будет носить то, что ему прикажут стилисты. Пусть в глазах всех он будет "лохом", как выразился сам кинокритик, но зато он будет чувствовать себя комфортно. Создатели шоу согласились на подобные условия сотрудничества.

Из "фанфара" в одаренного человека

До личного знакомства и сотрудничества с Иваном Ургантом кинокритик считал его "фанфаром" и не слишком остроумным человеком. Плюс у Антона сложилось впечатление, что ведущий не умеет хорошо брать интервью. Однако при более тесном общении Долин изменил мнение.

Он вспоминает, что поначалу Ивану действительно было трудно вести себя максимально раскрепощенно перед камерой, однако впоследствии он отточил свое мастерство. Тогда кинокритик увидел, что ведущий является одаренным, тонким, интересным человеком.

Скандальные увольнения

Увы, после восьми лет работы Антона уволили из шоу. Кстати, началось все с того, что его попросили покинуть популярные радиостанции, где он также работал. Кинокритик пояснил, что решение руководства связано со скандальным и ложным сюжетом о нем и его семье.

Что касается увольнения из шоу "Вечерний Ургант", то Антон говорит, что всему виной - его честная рецензия. Ему нужно было рассказать о фильме "Союз спасения" производства Первого канала, где и выходила передача с Ургантом. Долин сразу сказал, что картина ему не понравилась. Это же он и подтвердил в своей статье. В итоге руководство обиделось и уволило его. Как вспоминает Долин, генеральный продюсер канала не раз упрекал его в том, что он не поддерживает те ценности, которые пропагандирует канал. Так что, видно, им не по пути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Антона Долина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.