Из техники было радио: почему Нина Дорошина жила без телевизора и телефона

Нина Дорошина — это известная советская и российская актриса, получившая всенародное признание благодаря роли Нади Кузякиной в фильме «Любовь и голуби». Но несмотря на свою былую востребованность и популярность, остаток своей жизни она провела в одиночестве и бедности. У Нины не было ни телевизора, ни мобильного телефона, а пенсии хватало на то, чтобы едва сводить концы с концами.

А 21 апреля 2018 года актрисы не стало. Причиной смерти стал сердечный приступ. У нее долгое время были проблемы со здоровьем, но она отказывалась ложиться в больницу на лечение. Поэтому в честь памяти о ней давайте немного расскажем о ее жизни, которая была яркой, плодотворной и по-своему счастливой.

Личная жизнь

В жизни Нины Дорошиной был только один мужчина, которого она по-настоящему любила. Им стал Олег Ефремов, с которым она познакомилась, когда ей исполнилось всего 18 лет. Он обладал большим талантом и невероятной харизмой, поэтому с первого взгляда покорил сердце еще совсем юной девушки.

Но у Нины был очень сильный конкурент — Анастасия Вертинская, соперничать с которой оказалось ей не под силу. Вскоре у нее начался роман с Олегом, поэтому Дорошина назло ему вышла замуж за Олега Даля. Но поскольку любви между ними не было, брак изначально был обречен, и через несколько лет совместной жизни они развелись.

Какой была Нина Дорошина?

Принято считать, что успешные артисты живут на широкую ногу. Но это убеждение далеко от Нины Дорошиной. Она всегда была очень скромным человеком и никогда ни на что не жаловалась, а жить предпочитала тихо и размеренно.

Основным ее сокровищем были книги. Готовить она не любила, поэтому питалась тем, что попадало под руку. И уже с раннего возраста начались проблемы со здоровьем. Как утверждают близкие, она любила рассказывать о своих болезнях, но при этом никогда не жаловалась.

Главный стимул жизни

Актриса очень любила театр и черпала из него жизненные силы. Ее игра всегда была потрясающей, она умела удивлять зрителей невероятным умением перевоплощаться и вживаться в любые роли. Когда Нина выходила на сцену, то казалась жизнерадостной и полной сил, а за кулисами нередко держалась за сердце, с которым у нее были проблемы.

Друзья и коллеги всегда хорошо отзывались о Нине Дорошиной. Они утверждали, что это приятный в общении человек с очень легким характером. Она никогда не унывала и смотрела на жизнь с большим оптимизмом. По словам ее близкого друга Максима Разуева, у актрисы дома не было ни мобильного телефона, ни телевизора. Был старенький разбитый телефонный аппарат, который она очень любила и всегда просила звонить ей. Неоднократно Разуев предлагал подарить ей телевизор, но она отказывалась, говорила, что у нее есть радио и ей этого достаточно. Вспоминает Максим, что Дорошина замечала в окружающих только позитив, одинокой себя никогда не считала и о смерти не думала. Поэтому ее кончина стала для всех очень большим ударом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой роли вам больше всего запомнилась Нина Дорошина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.