Больше углеводов, сильнее дисциплина: как 48-летней Кэмерон Диас удается держать себя в форме

Когда смотришь на актрису Кэмерон Диас, то кажется, что с годами она не стареет, а только молодеет. Как же удается звезде фильмов "Маска" и "Ангелы Чарли" сохранять такую идеальную фигуру и выглядеть лет на двадцать моложе своих сорока восьми лет? Секретами красоты и молодости актриса поделилась с журналистами.

Закладываем фундамент смолоду

Кэмерон говорит, что самое главное - это оставаться молодым в душе, как банально ни звучала бы эта фраза. А еще важно создать прочный фундамент в молодости, чтобы потом достойно встретить старость.

Актриса приводит пример. Когда она была юной, лет до двадцати шести вовсе не заботилась и не задумывалась о собственном здоровье. А вот последние лет пятнадцать Диас строго следит за питанием, занимается спортом. По словам артистки, сейчас она чувствует себя гораздо более активной и энергичной, чем в двадцать шесть лет. Так что следите за собой, любите себя, думайте о здоровье смолоду - и тогда проживете в добром здравии до глубокой старости.

Спорт

Кардио, кардио и еще раз кардио - это то, на что делает упор Кэмерон. Суть заключается в ускорении и замедлении сердечного ритма. Это позволяет держать в тонусе сердечную мышцу, что очень полезно для сердца. То есть на протяжении пяти минут нужно давать максимальную нагрузку: например, бежать изо всех сил. А потом не останавливаться, а замедлять темп, восстанавливая дыхание. Затем проделать те же самые действия. Быстрый бег - спокойная ходьба - и так чередовать.

Диас занимается также фитнесом, посещает регулярно тренажерный зал. Для нее спорт не тяжкая повинность, а образ жизни. От тренировок она получает удовольствие.

Диета

Белковые диеты - наиболее эффективные и действенные, когда нужно быстро сбросить вес. Но в долгосрочной перспективе сидеть на них невозможно. Во-первых, это огромная нагрузка на почки, а во-вторых, все равно потянет на углеводы. Согласитесь, что нельзя на всю жизнь отказаться от хлеба, макарон и т. д. А ведь во всех этих продуктах содержатся эти самые вредные, по словам диетологов, углеводы, употребление которых нужно снизить до минимума.

Кэмерон говорит, что для нее углеводы - это источник энергии, так что она их употребляет каждый день. Судя по фигуре знаменитости, ей такая диета очень даже подходит.

Домашняя еда

Не многие артисты постигли азы кулинарии. Большинство предпочитают питаться в ресторанах или пользуются услугами личного повара. Но только не Кэмерон.

По воскресеньям Диас лично готовит еду на неделю вперед по заранее ею же составленному меню. Она говорит, что для нее это традиция, которую она никогда не нарушает. Актриса очень сердится, если ее отвлекают от готовки. "Все знают, что в это время я недоступна", - говорит Диас. Именно благодаря домашней пище у Кэмерон и нет соблазна съесть еду на вынос, заказав пиццу или суши на дом.

Правильный настрой

Самодисциплина, постоянная работа над собой - вот составляющие успеха в любом деле и относительно поддержания себя в форме тоже. Кэмерон старается не нарушать привычный режим дня, делает все строго по расписанию, не пропускает тренировки. Как говорится, результат налицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас секреты молодости и красоты голливудской актрисы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.