Юные и красивые: принцессы европейских монархий. Однажды они станут королевами

Современные короли и королевы не имеют такой власти, какая у них была в прошлом. Теперь их роль больше символическая. Несмотря на это, королевские дома Европы всегда в центре общественного внимания. Все взоры прикованы к новым поколениям, которые взойдут на престол и примут наследие древних европейских монархий.

Представляем вашему вниманию фото юных принцесс, которые впечатляют своей красотой и юной непосредственностью. Однако в лицах девочек уже угадывается будущее величие. Настанет час, когда эти леди примут на себя бремя официальных обязанностей.

Принцесса Норвегии

К шестнадцатилетней Ингрид Александре положено обращаться словами «Ваше Королевское Высочество». Она очень похожа на своих родителей внешне. Ее отцом является наследный принц Норвегии Хакон. Маму принцессы зовут Метте-Марит. Она славится своей красотой и приятной улыбкой.

Ингрид Александра родилась в 2004 году и является старшим ребенком в семье. В очереди на престол она стоит сразу за своим отцом. Однако в Норвегии ходят слухи, что она даже может обойти принца Хакона и стать королевой несколько раньше. У нее есть родной младший брат Магнус. В очереди на престол он третий. Также у принцессы есть сводный брат Мариус. Он старше Ингрид Александры, но в наследовании престола он не участвует.

Испанская принцесса

Король Испании взошел на престол 19 июня 2014 года. При этом он взял имя Филипп VI (до этого он был Фелипе). Его супруга – королева Летисия. До свадьбы она была журналисткой, но в ней тоже течет королевская кровь. В семье две дочери. Старшую звать Леонор. Она родилась в 2005 году. Она является принцессой Астурийской. Леонор наследует трон после своего отца. Инфанта София младше сестры всего на 11 месяцев.

В очереди на трон она третья. Поскольку разница в возрасте очень небольшая, девочки кажутся близняшками. Но только одной из них суждено стать королевой.

Датское королевство

Согласно официальным данным, принцессе Дании Изабелле 13 лет. Она является вторым ребенком в семье наследного принца Фредерика. Ее старший брат Кристиан, родившийся в 2005 году, наследует трон после своего отца. Изабелла в очереди третья.

Принцесса Эстель

Принцесса Швеции Эстель родилась 12 февраля 2012 года. Она является дочерью наследной принцессы Швеции Виктории и принца Даниэля Вестлинга. У нее есть младший брат Оскар. Эстель в очереди на престол стоит второй после ее матери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к монархии в современном мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.