"Не потеряла человечность": Джонни Депп, Эмма Уотсон и другие звезды об авторе "Гарри Поттера"

Джоан Роулинг - это женщина, которая подарила нам «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей». В прошлом у нее случались скандалы с общественностью. Стоит отметить, что у нее есть свои сторонники (в основном актеры). Итак, давайте посмотрим, что знаменитости, молодые и умудренные опытом, говорят о Джоан Роулинг.

Джонни Депп

В 2015 году актер Джонни Депп женился на Эмбер Херд. Развод в 2016 году был, мягко говоря, грязным, при этом Херд обвинила мужа в физическом насилии. Он стал чем-то вроде голливудского изгоя. Когда Роулинг решила оставить его в роли Гриндельвальда в фильме «Фантастические твари и где они обитают», было много возмущения. Это был смелый поступок с ее стороны.

Дэниел Рэдклифф

Джоан Роулинг была заботливым и поддерживающим человеком в жизни Рэдклиффа во время съемок фильмов о Гарри Поттере. Он высоко оценил ее творческие способности и интеллект. Все изменилось в 2020 году, когда Роулинг сделала комментарии, которые многие считали трансфобными. Рэдклифф публично раскритиковал ее, написав пост, в котором говорилось, что трансгендерные женщины - это женщины. Ох, дорогая, вот вам и теплые отношения…

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, назвала Джоан Роулинг «вдохновением». Эти двое, казалось, поддерживали хорошие отношения. Затем наступил так называемый трансфобный момент. Эмма потратила немного времени, чтобы доказать своим транс-последователям в социальных сетях, что они были тем, за кого себя выдавали. В ответ на критику в свой адрес Роулинг написала эссе. От этого отношения лишь ухудшились.

Руперт Гринт

До 2020 года отношения Гринта с Роулинг были несколько напряженными. Видите ли, видение Рупертом своего персонажа Рона Уизли расходилось с представлением Роулинг. Недавно он публично раскритиковал ее транс-позицию. А как насчет актера Лоуренса Фокса? Фокс был одним из немногих, кто защищал Роулинг.

Алан Рикман

Алан Рикман, сыгравший Северуса Снегга в фильмах о Гарри Поттере, умер в 2016 году. Прежде чем умереть, он рассказал историю о том, как в самом начале он думал о том, чтобы уйти из франшизы, потому что Снегг казался «картонным злодеем». Все изменилось, когда Роулинг отвела его в сторону и уговорила остаться. Он был более чем благодарен ей и похвалил воображение и творческие способности Джоан.

Эванна Линч

Был ли когда-нибудь более чокнутый комический персонаж, чем Полумна Лавгуд? Линч дружила по переписке с Роулинг до того, как она получила эту роль. В 2020 году Линч сказала, что хотя она не согласна с мнением Роулинг, это не значит, что та потеряла свою человечность. Актриса получила так много негатива, что удалила свой аккаунт в "Твиттере".

Том Фелтон

Драко Малфоя, которого ненавидели фанаты Поттера, сыграл актер Том Фелтон. Он - один из немногих молодых актеров франшизы, которые молчат о транс-споре. В прошлом он хвалил писательницу, говоря: «У Джо есть замечательное умение делать всех персонажей полноценными». Он также признал, что она была экспертом по всем вещам Поттера. В конце концов, она сама его создала.

Робби Колтрейн

Робби Колтрейн, который возвышался над всеми в фильмах, как неуклюжий гигант Рубеус Хагрид, не пробрался в транс-ряд. Но в прошлом он хвалил Джоан Роулинг и критиковал прессу за то, что она обрушилась на нее из-за ее огромного богатства. Его мнение? Оно таково: «Она заслуживает каждого пенни, создав волшебный мир, который снова сделал детей читателями». К сожалению, отчасти из-за проблем со здоровьем карьера актера после Поттера не процветала.

Эдди Редмэйн

Редмэйн играет Ньюта Саламандера во франшизе «Фантастические твари». Он вышел и сказал, что не согласен с транс-комментариями Роулинг, особенно в ее эссе. И он, казалось, призывал положить конец всей этой суете.

Таким образом, одни актеры поддержали Джоан Роулинг, а другие нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о Джоан Роулинг?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ого
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.