Артистка Black Star Дана Соколова выступает в рок-жанре и предпочитает провокационные наряды

Лейбл "Блэк Стар" раскручивает артистов, которые поют в жанрах поп или хип-хоп, но никак не рок или альтернатива. Однако Дана Соколова стала исключением из правил. Мало того что она обошла две с половиной тысячи претендентов на участие в проекте "Молодая кровь", так еще и заключила контракт с популярным лейблом.

Карьера в другой стране

Дана приехала покорять российскую столицу из Латвии. Девушка с яркой внешностью и необычным голосом покорила бывалых музыкантов. Лейбл "Блэк Стар" решил, что нельзя упускать такой талант, поэтому возникло желание поэкспериментировать и дать Соколовой шанс. А вдруг ее песни в жанре рок понравятся аудитории?

Первым синглом стал дуэт с рэпером Скруджи. Скруджи, кстати, тоже очень выделяется своим стилем и манерой исполнения среди других участников "Блэк Стар". Его лирика дает пищу для размышлений. В тандеме с Соколовой получилось что-то невероятное. За короткий промежуток времени клип на песню "Индиго" набрал в "Ютубе" три миллиона просмотров. Сейчас цифра превысила четырнадцать миллионов. Трек, кстати, вышел три года назад.

Это был настоящий прорыв. Несколько раз композиция прозвучала в выпусках шоу "Пацанки", после чего Соколовой предложили записать заглавную песню к следующему сезону. Так появилась песня "Стрела", которая, благодаря раскрутке на ТВ, стала не менее популярной, чем "Индиго".

В следующем году был выпущен дебютный альбом. Дана стала активно гастролировать не только по России, но и по странам бывшего СНГ. Ей не составляло труда собирать целые залы: билеты раскупались в мгновение ока.

Миссия

В одном из интервью Дана призналась, что верит в то, что музыка несет определенную миссию. Своим творчеством певица хочет донести, что нужно избавляться от навязанных шаблонов, стереотипов, а бороться за то, во что веришь. И даже если кто-то этого не понимает или не принимает вас такими, какие вы есть, вы все равно должны идти своей дорогой, чтобы стать счастливым. Пусть даже и вопреки всем.

Составляющие успеха

В чем заключается секрет успеха и популярности Даны? Во-первых, ее лирика максимально откровенна, пронизана болью и в то же время дает исцеление. Тексты не бессмысленные: есть много пищи для размышлений. Музыкальное сопровождение вполне приемлемо даже для тех, кто привык слушать попсу. Все-таки это не хард-рок, поэтому композиции достаточно мелодичные.

Во-вторых, внешность Даны. Соколова - девушка очень привлекательная и в то же время экстравагантная. У нее короткая, не свойственная девушкам, стрижка "под мальчика", обилие татуировок на теле. Артистка не боится провокационных нарядов, но, несмотря на это, не выглядит вызывающе. Если Дана и предстает в полуобнаженном виде, то только на фотосессиях или в клипах, но не на концертах. Знает, что во всем нужна мера.

В-третьих, у Даны завораживающий, приятный тембр голоса. Превосходные, сильные вокальные данные являются подтверждением того, что Соколова не зря выбрала для себя профессию певицы.

Встреча с корифеями

Дана принимает участие не только в рок-концертах, но также и в весьма попсовых фестивалях. Например, на фестивале Лаймы Вайкуле, куда приезжают в основном мэтры отечественной эстрады, чуждые молодежи. Как ни странно, но и среди них у Соколовой есть поклонники. Например, Максим Галкин и Алла Пугачева. Дана осталась в восторге от знакомства со звездной парой. Знаменитости лично подошли к Дане, чтобы сказать, что она классно выступила. Начинающая артистка такого не ожидала. Было безумно приятно, что даже такие корифеи по достоинству оценили творчество певицы, которая работает в другом жанре. Потом по этому поводу Галкин даже выложил сториз.

Сама Соколова является поклонницей творчества своей землячки Лаймы Вайкуле. Дана считает, что то, что делает Лайма, качественно, это "фирма", как принято говорить. По мнению артистки, такая музыка никогда не выйдет из моды.

Жажда драйва

Соколова уже пять лет живет в Москве. Город ей очень нравится, однако она все же скучает по дому. Артистка признается, что за последние пару лет поменялись ее взгляды на город, страну, вообще на глобальные вещи. Хочется какой-то душевности. В то же время Дана отмечает, что не всегда является сентиментальной. Жизнь в мегаполисе ей нужна как воздух, поскольку по характеру она агрессивная, вспыльчивая, ей нужно постоянное движение вперед, так что суета не становится помехой для творчества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Даны Соколовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.