Один из самых высокооплачиваемых: как Джим Керри накопил состояние в 150 миллионов долларов

Считать деньги знаменитостей - это отдельный и весьма популярный вид досуга. А проделывать этот фокус с голливудскими актерами вдвойне интересно. Джима Керри знают и любят по всему миру, и благодаря этой народной любви ему удалось заработать просто фантастическое состояние. Однако дело не только в том, что он хороший актер. Вероятно, он еще и грамотно умеет распоряжаться своими капиталами, в отличие от, например, Джонни Деппа.

Такое трудное детство

Джим Керри считается одним из самых востребованных актеров в Голливуде благодаря его природному таланту в комедии и удивительной способности манипулировать выражением лица. Он работал стендап-комиком почти два десятилетия, снялся в многочисленных фильмах и телесериалах.

Керри добился большого успеха на широком экране. Он снялся в 7 фильмах с ролью второго плана и 28 фильмах в качестве главного героя. Эти роли принесли ему около 150 миллионов долларов за всю карьеру. Вот более пристальный взгляд на то, как он копил свое состояние долгие годы.

Неожиданная встреча

Джеймс Юджин Керри родился 17 января 1962 года в пригороде Торонто Нью-Маркет в Канаде. Однако он был лишь одним из четверых детей. И хотя его отец Перси был музыкантом и хорошо обеспечивал свою семью, однажды он потерял работу, и Керри был вынужден бросить школу, чтобы помочь своей семье прокормиться. Самой доступной работой на тот момент для молодого парня оказалась должность уборщика.

Тем не менее в детстве Джим всегда обладал талантом к комедии. Его заметил комик Родни Дэнджерфилд, который пригласил молодого человека на открытие гастрольных выступлений. Родни вскоре отвезет начинающего актера в Лас-Вегас.

Восхождение к славе

Позже Джим Керри переехал в Голливуд, где он выступил в The Comedy Store в 1982 году, а затем дебютировал в The Tonight Show. Затем он подал заявку на участие в шоу «Субботним вечером в прямом эфире» на канале NBC в качестве актера, но в итоге не был выбран на эту роль. Однако с 1990 по 1994 год он стал постоянным участником съемок комедийного сериала «Живой цвет». Керри будет зарабатывать 25 000 долларов за серию.

В 1994 году блестящая карьера Керри в Голливуде началась, когда он сыграл ведущую роль в трех разных фильмах. Каждая из этих картин имела большой коммерческий успех: «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» (107 миллионов долларов), «Маска» (351 миллион долларов) и «Тупой, еще тупее» (247 миллионов долларов). Он заработал 350 000 и 540 000 долларов лишь на первых двух фильмах, но, согласно данным Business Insider, Керри заплатили 7 миллионов долларов за «Тупой и еще тупее».

Самый высокооплачиваемый актер Голливуда

В 1995 году Джим изобразил одного из злодеев, «Загадочника», в супергеройском фильме «Бэтмен: Навсегда» (336 миллионов долларов в прокате). Фильм получил смешанные отзывы, но имел впечатляющие кассовые сборы. Его второй ролью в том же году было продолжение комедии «Эйс Вентура: Когда зовет природа» (212 миллионов долларов). В отличие от предыдущего фильма канадский актер получил огромную прибавку к зарплате и выручил за эту роль 15 миллионов долларов.

За последовавшие два года Керри снялся лишь в одном фильме: в 1996 году он участвовал с режиссером Беном Стиллером (его третий фильм в качестве режиссера) в темной комедии «Кабельщик» (102 миллиона долларов). К сожалению, в основном фильм получил негативные отзывы.

В 1997 году вышел его следующий комедийный проект «Лжец-лжец» (302 миллиона долларов), он имел коммерческий успех и получил положительные отзывы критиков и долгую любовь зрителей. Актер заработал колоссальные 20 миллионов долларов в каждом из своих последних двух фильмов, что сделало его самым высокооплачиваемым актером в то время.

В течение следующих двух десятилетий Джим Керри продолжал сниматься во многих кинопроектах. Однако не только комедийные роли приносили славу. Как великий драматический актер он проявил себя в таких фильмах, как «Вечное сияние чистого разума» (2004), «Номер 23» (2007), «Рождественская песнь»(2009).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой фильм с Джимом Керри ваш любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.