В 1995 году похоронили Владислава Листьева. Как сейчас выглядит его могила: фото

В 1995 году не стало Владислава Листьева - об его уходе скорбели всей страной, а на похоронах присутствовало огромное количество людей (несколько десятков тысяч). Известный журналист и директор ОРТ был похоронен на Ваганьковском кладбище, в Москве. Сейчас его могила считается чуть ли не московской достопримечательностью - ее стремятся посетить не только жители столицы, но и ее гости.

Могила находится у самого входа на кладбище

Могилу Влада Листьева несложно найти на Ваганьковском кладбище - она находится почти у самого входа, занимая участок № 1. На ней всегда стоит свежий цветной портрет журналиста, который делает захоронение узнаваемым.

Памятник на могиле

Сейчас на могиле Владислава Листьева стоит красивый памятник, сделанный из бронзы. Он выполнен в виде женщины-ангела с крыльями, сидящей на камне и склонившей голову на одну сторону. Оценивая вид этой скульптуры, многие люди убеждены в том, что эта фигура изображает глубокую скорбь и грусть - рукой она прикрывает часть своего лица. Видимо, этот жест отражает боль утраты.

На камне вырезана надпись "Влад Листьев" (именно так его называли россияне), а также годы его жизни.

Место захоронения покрыто черной гранитной плитой, а весь участок огражден сварной оградкой, выкрашенной в черный цвет.

Кто ухаживает за могилой Влада Листьева

Сейчас могила Владислава Листьева находится в приличном состоянии - за ней ведется регулярный и хороший уход. На черной плите регулярно обновляется портрет журналиста, здесь постоянно зажигаются свечи, лампады и появляются живые цветы, которые приносят люди, неравнодушные к судьбе этого известного человека.

В первое время на могиле журналиста регулярно появлялась его бывшая жена Альбина Назимова. Несколько раз она приходила в компании нового супруга, Андрея Разбаша, но потом женщину стали замечать все реже. До трагического ухода из жизни у места захоронения Листьева постоянно появлялась его мама. Кстати, ходят слухи, что именно Альбина была против того, чтобы маму Листьева похоронили рядом с сыном, а все потому, что при жизни у невестки и свекрови были не самые хорошие отношения.

В настоящее время за могилой Влада Листьева на постоянной основе ухаживают две женщины, которых зовут Ирина и Светлана. Они выполняют работу совершенно бесплатно, так сказать, по доброте душевной.

Сегодня, спустя 26 лет с момента ухода журналиста из жизни, народ чтит память о нем. Сейчас именем Влада Листьева называют улицы в разных городах России, существует премия его имени, а также в честь него назван астероид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какой вклад Влада Листьева оказался самым весомым?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-7
Похорони американского шута на нашем тв как Высоцкого.Позор!
Копировать ссылку
-8
Хотел много денег и власти, но переоценил собственные возможности. Он не первый и не последний, кому жизнь преподнесла такой урок. Здесь все очень просто, и не надо делать из него героя и борца за всеобщее благосостояние. Он им не был, а был обычным человеком, который хотел иметь много денег и хорошо жить.
Копировать ссылку
НИК твой да и твои писульки это бред лоха по жизни А в смерти ВЛАДА виноват бизнесмен которого то же убили это твой урок и не трепись
Копировать ссылку
-12
О каком вкладе и во что речь идет? В РАЗВАЛ СТРАНЫ?Так называйте вещи своими именами. Банда пришла к власти, назначила своего глашатая, тот исправно исполнял роль до момента пока не решил поторговаться за акции ОРТ, отбить у БОЛЬШИХ ВОРОВ себе толику малую. Увы, этот урок капитализма он не успел выучить: где крутятся большие деньги жизнь ничего не стоит.А вы героя 90х на ровном месте состряпали...В чем же подвиг этого "героя"?
Копировать ссылку
Вы правы! Листьев участвовал в раздербанивании стран. При этом был одним из голосов от банды воров и добросовестно занимался обсиранием своей страны во "Взгляде" с еще несколькими такими же утырками. Что характерно: за что боролся - на то и напоролся. Нисколько мне его не жаль и ничего интересного он не привнес на ТВ, кроме смазливой рожи. Все программы были взяты "взаймы" у пендосов. И тут никакой заслуги Листьева нет.
Копировать ссылку
13
Я ещё 1988 году назвал год месяц когда убьют Влада жаль умный и талантливый журналист
Копировать ссылку
За свою жопу отвечай а за чужую базарить не надо"" Хуило
Копировать ссылку
16
Царство ему небесное и вечная память людей которую он заслужил! А убийц и заказчиков, рано или поздно настигнет Божья кара.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.