Аманда Байнс помолвлена, и ее кольцо из трех камней может стоить до $ 600 000, считают эксперты

Аманда Байнс поделилась фотографией в "Инстаграме", показывая на пальчике обручальное кольцо. Снимок был недвусмысленно подписан: "Помолвлена с любовью всей моей жизни". Но не только сам факт помолвки привлек внимание к снимку. По мнению экспертов, кольцо, подаренное девушке ее женихом, может стоит до 600 000 долларов. Это украшение с огромным бриллиантом с изумрудной огранкой. Интригой является и сам даритель. Нет никаких указаний на то, кто же сделал такой дорогой подарок Аманде.

Мнение экспертов

Несмотря на множество загадок, эксперты поспешили сделать свои предположения. Так, Денис Степански, основатель ювелирного магазина и сайта ItsHot.com , утверждает на основе анализа фотографии, что алмаз в кольце может быть около семи карат.

Также Денис продолжил, что если это натуральный бриллиант, то кольцо будет стоить около 200 000 долларов, но может быть и больше, в зависимости от качества бриллианта. По его утверждению, цена только его одного, без учета изумрудной огранки, может доходить до 240 000 долларов, в зависимости от цвета и ясности камня.

Кто больше

Однако и это еще не предел. Эшли Чжан, основательница Ashley Zhang Jewelry, считает, что кольцо может стоить еще больше, в зависимости от размера алмаза. По ее оценкам, кольцо Аманды имеет бриллиант от 8 до 10 карат.

"Высококачественный 8-каратный бриллиант будет стоить примерно 600 000 долларов", - сказала Чжан.

Классический вариант

Кольцо Аманды имеет конические багетные акценты и выполнено в стиле ар-деко. Степанский отметил, что стиль обручального кольца Байнс - это отличный вариант для тех, кто ищет классическую вещь.

По утверждению эксперта, бриллиантам с изумрудной огранкой около 500 лет, но они действительно стали популярны в эпоху ар-деко. Такие украшения популярны среди тех, кто ценит простоту и шик.

Современная версия старинного украшения

Ювелир Грейс Ли также высказала свое мнение. По ее словам, огранка "Багет" на кольце Аманды Байнс придает кольцу более современный вид и причисляет его к поздней версии стиля ар-деко.

Бриллианты с огранкой "Багет", представляющие прямоугольник из нескольких ступеней, часто напоминают предметы эпохи ар-деко. Но классический, состоящий из трех камней с коническими багетами, был более популярен во второй половине 20-го века. Так утверждает Грейс Ли.

Эшли Чжан добавляет, что кольцо Аманды Байнс - это намек на те украшения, которые носят иконы поп-культуры. Два из самых известных обручальных колец в истории были именно такого стиля, сказала Чжан. Их обладательницами были Элизабет Тейлор и Грейс Келли .

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, оправданы ли предположения экспертов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.