Звезды используют свой авторитет для спасения животных: Хоакин Феникс

Хоакин Феникс выбрал веганство 40 лет назад и взволновал всех своей речью на вручении "Оскара". Пользуясь минутой славы, когда к его персоне было привлечено внимание СМИ и поклонников, он сказал о том, что считает на сегодняшний день наиболее важным для себя и для мира.

Воспоминания из детства

Актер Хоакин Феникс рассказал том, как он решил стать вегетарианцем. В детстве он присутствовал при сцене, когда рыбаки убивали рыбу. Нужно сказать, что немногие в такие моменты думают о чувствах рыбы, гораздо больше радуясь полученному улову.

Пережив вместе с братом несколько травмирующих сцен подобного рода, они решили прекратить есть мясо и любой продукт животного происхождения.

Пора опомниться и изменить мир

Лауреат «Оскара» за лучшую мужскую роль в фильме «Джокер» считает, что человечество развивается не в том направлении, ущемляя права меньшинств и тех, кто не может за себя постоять, разрушая планету и перспективы проживания на ней.

Новое отношение к моде

Феникс посвятил свою жизнь созданию лучшего мира для животных, не только став веганом. На церемонию "Оскара" он не стал надевать новый костюм, чтобы привлечь этим внимание к кризису перепроизводства и разрушительному влиянию моды.

В погоне за новыми вещами мы не задумываемся, сколько для производства каждой из них нужно было потратить пресной воды, а сколько химических отходов от производства ткани слить в чистые источники.

Не только слова, но и дела

Актер выступает на демонстрациях и участвует в бдениях, которые, как форма протеста против забоя животных, мало известна в России.

Во время бдения люди сопровождают животных по пути на бойню, в январе Феникс проводил в последний путь стадо свиней. Наверно, это нелегко морально, но он готов использовать весь свой авторитет и славу.

Несколькими днями ранее Феникс был арестован за участие в акции протеста, организованной воскресным движением Fire Drill, основанным американской актрисой Джейн Фонда в Вашингтоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся действия актера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.