"Он будет замечательным королем": королева Елизавета II наконец-то стала уделять внимание своему сыну принцу Чарльзу

Известно, что у королевы Елизаветы и у принца Чарльза никогда не было теплых отношений, характерных для матери и сына. Будучи молодой королевой, Елизавета вынуждена была много раз ставить свой королевский долг над родительством, поэтому пока Чарльз рос, между ними была довольно большая дистанция, которая сохранилась и во взрослой жизни.

Во времена брака Чарльза с принцессой Дианой королева весьма беспокоилась о том, каким именно монархом в будущем может стать ее старший сын. Однако события последних нескольких месяцев - прежде всего скандал, связанный с Джеффри Эпштейном, в результате которого принц Эндрю был вынужден уйти в отставку от исполнения официальных королевских обязанностей, а также ситуация с Меган Маркл и принцем Гарри все изменили.

Решение королевских проблем

Один из дворцовых инсайдеров прямо сказал во время своего обращения к журналистам: "Чарльз был стабилизирующей силой во время хаоса. Он блестяще разбирается в подобных делах и наконец решил действовать, справляясь со многими проблемными ситуациями. Сейчас Ее Величество полностью уверена, что принц Уэльский станет блестящим королем".

По-видимому, теперь, когда принцу Чарльзу исполнился 71 год, он наконец привлек внимание и получил окончательное одобрение от своей королевской матери. Как сообщается, она уступила ему многие свои обязанности, так что сейчас постепенно начался "переходный период".

Когда королева решила, что Эндрю, ее так называемый любимый сын, должен быть исключен из списка королевской семьи, именно Чарльз отдал свой решающий голос за - это было ошеломляющим для многих признаком смены власти за стенами дворца.

Долгое ожидание наконец окупилось?

Чарльзу было всего три года, когда он стал очевидным наследником на престол, что означает, что он ждал восхождения на трон дольше, чем любой принц Уэльский в истории страны за многие века. Этот мужчина провел всю свою жизнь в тени своей матери. Надо сказать, что более заметную роль в политике страны он начал играть только в последние несколько лет. К примеру, сейчас он представляет королеву за рубежом, поскольку она больше не путешествует в другие страны, а также выступал как ее доверенный представитель на многих официальных мероприятиях в Букингемском дворце.

Ситуация с принцем Гарри и Меган Маркл

За несколько месяцев до того, как принц Гарри и Меган Маркл сделали свое ошеломляющее заявление об отказе от королевских привилегий, в разговоре со своим отцом Гарри упомянул о том, что желает иметь второй дом в Северной Америке. Хотя принц Уэльский и не отказался от этой идеи сразу, он посоветовал своему сыну составить четко продуманный план.

Однако Гарри, по-видимому, не принял этот совет близко к сердцу и решил ускорить процесс, что довольно плохо обернулось для него. Именно Чарльз стал ключевым советником своей матери о решении будущего герцогов Сассекских. Считается, что именно на их примере Чарльз хотел показать, что он не боится забирать королевские привилегии в том случае, если члены семьи не будут исполнять свои обязанности надлежащим образом.

Скорее всего, принц Чарльз хоть и обладает сейчас большей властью, еще не скоро станет королем. Однако, по крайней мере, теперь королева ему полностью доверяет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о действиях принца Чарльза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.