Адам из «Академии пана Кляксы» не стал актером. Что он делает сегодня и как выглядит

Фильм «Академия пана Кляксы» - настоящая классика и икона польского кинематографа 1980-х годов. Трудно найти человека, который не видел и не слышал об адаптации книги Яна Бжехвы.

Также все поголовно питали симпатию к главному герою. Как сегодня выглядит актер, который сыграл Адама Нескладушку, и чем он занимается? Сразу скажем, что он не стал актером. Он больше никогда не появился на экранах и навсегда остался звездой детей. Но тем не менее весь мир слышал о его заслугах.

Что сегодня делает Адам?

Славек Вронка отказался от съемок и посвятил себя науке. В 1992 году он начал учебу в Варшавском технологическом университете. Десять лет спустя он стал доктором наук в области физики.

Он был руководителем группы, которая создала первый в Польше детектор для сканирования промышленных объектов. Сегодня Вронке, который учился у величайшего польского профессора, 48 лет, он доктор наук и изобретатель.

Человек, связанный с Национальным центром ядерных исследований, является выдающимся умом, который благодаря своей работе способствует развитию науки, медицины и промышленности.

Те, кто смотрел фильм «Академия пана Кляксы», помнят Славека Вронку как красивого, стройного белокурого мальчика с длинными волосами и большими глазами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели этот легендарный фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.